5 лучших функций iOS 17, ради которых стоит наконец обновить свой Айфон

5 лучших функций iOS 17, ради которых стоит наконец обновить свой Айфон. Фото.

Вы не поверите, но скоро исполнится год с того момента, как Apple представила iOS 17 на WWDC 2023. Система получила массу улучшений и заинтриговала владельцев iPhone, однако из-за недоработки инженеров апдейт оказался довольно проблемным. После нескольких исправлений ситуацию удалось выправить и даже вернуть Айфонам неплохие показатели автономности, но многие не рискнули обновлять iPhone. Даже несмотря на высокие показатели установки, iOS 17 скачивают не так активно, как iOS 16! Так что, если вы по-прежнему не рискуете скачивать апдейт, скорее сделайте это. Вот 5 лучших функций, ради которых наконец стоит обновить Айфон.

Читать далее ...

Не удалось отправить SMS на указанный вами номер. Что делать, если не получается зайти в Ватсап

Не удалось отправить SMS на указанный вами номер. Что делать, если не получается зайти в Ватсап. Фото.

Что общего между Ватсап и Телеграм? Оба мессенджера достаточно просты в использовании и содержат массу полезных функций, но время от времени доставляют проблемы пользователям. Это происходит редко, вот только порой сложности носят специфический характер. Одна из наших читательниц рассказала, что у нее на Айфоне Ватсап пишет: не удалось отправить SMS на указанный вами номер. На самом деле, если вы решили переустановить WhatsApp, то с высокой долей вероятности столкнетесь с подобной проблемой. Почему это происходит и можно ли справиться с ошибкой самому?

Читать далее ...

Как создать PWA из любого сайта на компьютерах Apple с macOS Sonoma

Как создать PWA из любого сайта на компьютерах Apple с macOS Sonoma. Фото.

Последние годы нововведения в операционных системах Apple можно пересчитать по пальцам. Однако некоторые из них оказываются невероятно полезными, главное — просто найти им правильное применение. Так, в macOS Sonoma появилась возможность создавать практически из любого сайта полноценные веб-приложения. Казалось бы, зачем эта функция может потребоваться на компьютере? Одно дело — на Айфоне. Но способов применения для этой фишки macOS Sonoma можно найти великое множество.

Читать далее ...

Топ-10 полезных товаров с АлиЭкспресс из моего личного рейтинга

Топ-10 полезных товаров с АлиЭкспресс из моего личного рейтинга. Фото.

АлиЭкспресс, как торговая площадка, богат товарами самых разных типов. Здесь вы можете найти практически все, что душе угодно, — от приставки со Smart TV до зарядки для электромобиля. Причем все это будет стоить дешевле, чем в любом специализированном магазине у вас в городе. Сказывается не только факт прямых поставок из Китая, но и хитрый подход продавцов, которые зачастую умудряются уходить от уплаты налогов. В результате даже с импортной пошлиной цены на Али оказываются ниже. А, если укладываться в беспошлинный порог, что вполне реально, то можно сэкономить еще больше.

Читать далее ...

Какой робот-пылесос с влажной уборкой, Алисой и станцией самоочистки купить за 20 000 рублей

Какой робот-пылесос с влажной уборкой, Алисой и станцией самоочистки купить за 20 000 рублей. Фото.

Кажется, что таким богатым, как сейчас, рынок роботов-пылесосов не был еще никогда, пополняясь новыми моделями едва ли не каждую неделю. Это, безусловно, очень положительно влияет и на цены, и на функциональность самих устройств. Ведь никто не хочет оказаться в аутсайдерах. Поэтому производители, чтобы подстегнуть интерес аудитории, стали делать свои пылесосы и дешевле, и лучше. Безусловно, в продаже по-прежнему остаются довольно дорогие аппараты, которые разве что кофе вам не варят. Но модели с влажной уборкой и самоочисткой запросто можно купить тысяч эдак за 20.

Читать далее ...

Apple выпустила iOS 17.5 beta 3. Можно ли скачать ее на Айфон уже сейчас

Apple выпустила iOS 17.5 beta 3. Можно ли скачать ее на Айфон уже сейчас. Фото.

Цикл iOS 17 постепенно подходит к концу, а вы наверняка этого не заметили! О том, что нынешняя версия операционки скоро уйдет в историю, говорит скорый выход iOS 17.5, работу над которой прямо сейчас активно ведут инженеры Apple. Судя по всему, они забили на график выпуска, поэтому бета-обновления выходят с разными перерывами. Так, iOS 17.5 beta 3 вышла всего через неделю после второй беты, тогда как ее пришлось ждать несколько недель. Обновление стало еще стабильнее, не говоря уже о новых функциях, но стоит ли его устанавливать? Давайте разбираться.

Читать далее ...

Следующая презентация Apple пройдет уже 7 мая. Что на ней покажут

Следующая презентация Apple пройдет уже 7 мая. Что на ней покажут. Фото.

Последняя презентация Apple прошла осенью 2023 года. На ней показали процессоры M3, M3 Pro, M3 Max, обновленную линейку MacBook Pro и iMac. Скажу откровенно, зрелище было очень скучным. С учетом того, что уже несколько месяцев ходит много слухов про новые iPad, то было интересно, каким образом купертиновцы решат их представить. Ведь MacBook Air M3 обошелся лишь релизом на сайте компании. В этот раз Apple решила провести полноценную презентацию своих продуктов и назначила ее на 7 мая.

Читать далее ...

Следим за плей-офф НХЛ с iPhone: прямые трансляции, хайлайты и расписание матчей в календаре

Следим за плей-офф НХЛ с iPhone: прямые трансляции, хайлайты и расписание матчей в календаре. Фото.

За океаном в Национальной хоккейной лиге началось самое интересное время сезона — игры на вылет, или, как их еще называют, плей-офф. В погоне за Кубком Стэнли осталось всего шестнадцать команд, а значит, накал страстей становится все сильнее, и следить за результатами еще интереснее. Вот только как это можно сделать прямо с Айфона, если Яндекс после введения санкций перестал транслировать игры НХЛ? Самое интересное, что ничего сверхъестественного для этого не потребуется.

Читать далее ...

РЖД сделала PWA вместо удаленного из App Store приложения. Как добавить его на Айфон и купить билеты на поезд

РЖД сделала PWA вместо удаленного из App Store приложения. Как добавить его на Айфон и купить билеты на поезд. Фото.

Многие крупные российские компании уже достаточно давно попали под санкции, и их фирменные приложения были удалены из App Store. РЖД не стала исключением из правил, поэтому, если вы хотите приобрести билет на поезд, то вам придется пользоваться либо сайтом компании, либо какими-то сторонними сервисами. Однако последние очень часто берут комиссию за свои услуги, а сайтом не всегда удобно пользоваться. Именно поэтому РЖД сделала собственное веб-приложение для iPhone.

Читать далее ...

17 потрясающих обоев, которые освежат ваш iPhone весной 2024

17 потрясающих обоев, которые освежат ваш iPhone весной 2024. Фото.

Во многих городах нашей большой страны уже давно полностью растаял снег, а где-то уже даже начала появляться первая травка. Значит, весеннее настроение уже бьет ключом, и можно вполне распространить его на смартфон. Например, поставить на экран iPhone какую-нибудь новую заставку. Если самостоятельно искать их вам не хочется, то самое время обратиться в нашей подборке классных обоев для iPhone. Здесь вы найдете классные пейзажи, красивые неоновые цветы, яркие стеклянные витражи и даже заставки в стиле WWDC 2024. С помощью этих картинок вы точно сможете освежить внешний вид вашего смартфона и еще сильнее поднять себе настроение.

Читать далее ...