Не знаете, куда девать неисправный iPhone или iPad? Apple поможет

После нескольких лет исправной службы многие электронные устройства имеют тенденцию приходить в негодность, и гаджеты Apple — не исключение. Многие сейчас не знают, куда девать старый PowerBook, восстановить который практически нереально (да и бессмысленно), или iPhone 3G, который вряд ли кто-то будет покупать с рук. В результате устройства лежат пыльным грузом, хотя и на этот случай в Купертино в свое время нашли решение.

Сломанный iPhone

Речь идет о программе утилизации Apple, которая осуществляется в России ее партнером — компанией dataserv. На специальной странице вы можете заполнить форму с просьбой об утилизации «яблочной» продукции и оборудования, среди которого можно найти как старый iMac, так и iPod Classic.

Утилизация

Представители dataserv бесплатно приедут за вашим устройством и заберут его на утилизацию. Каких-либо бонусов именно в России за это дело вы не получите — просто освободите место в кладовке и сделаете природу чуть лучше. Как с кофейными капсулами: по желанию их можно сдать в специальный пункт, ничего не получив взамен.
Утилизация

Разумеется, утилизации следует подвергать только нерабочие устройства, на восстановление которых вы не хотите тратить свои деньги и время. Работающий iPhone 4s (он также участвует в данной программе) сейчас запросто можно продать за несколько тысяч рублей.

Помогать окружающей вас среде или нет — решать, конечно же, только вам.

Не знаете, куда девать неисправный iPhone или iPad? Apple поможет. Фото.

Apple в РоссииКомпьютеры AppleПродажи iPad