Что представила Samsung на пресс-конференции CES 2012?


Компания Samsung позиционирует себя и свою технику как источник семейного комфорта и удобства. Представитель компании отметил, что вся стратегия Samsung построена на конструкции одной экосистемы, которая объединит всевозможную технику производства Samsung в одно целое. Туда войдут телефон, телевизор, ноутбук, смарт-камеры и даже холодильник. Как вы увидите на картинке ниже, сама компания позиционирует себя и свою стратегию как «все для дома».

funhouse

В частности, компания представила новое поколение «умных» телевизоров с Super OLED дисплеями. Здесь, стоит признаться, Samsung вряд ли найдет себе равного — дисплеями Samsung компания обеспечивала даже Apple. Новая линейка Smart TV от Samsung предполагает создание информационно-развлекательного центра, который будет предоставлять возможности просмотра видеоконтента, использования приложений, выхода в Интернет, показа 3D-видео (брендированный сервис 3D VOD) и рекламы.

samg

Также компания продемонстрировала линейку «умных» камер с беспроводным выходом в Сеть, с помощью которых можно будет моментально расшаривать фотографии на всех устройствах (которые мы внесли в экосистему) при использовании облачного сервиса.

201201096442

Что тут сказать. «Облачная» стратегия Джобса, о которой он рассказывал еще 10 лет назад претворяется в жизнь не только силами Apple, но и Samsung. И если по части медиацентров Samsung уверенно лидирует (а у Apple с TV туговато), равно как и в сфере каких-нибудь холодильников на базе Android, то корейский производитель выбирает стратегию создания полного набора средств для семейного инфотейнмента, объединенного в одно. Как говорил Стив Возняк, «телевизор — сердце гостиной», и как по мне, Samsung ставит свои «умные» телевизоры как должно.

55-дюймовый OLED-телевизор Samsung поступит в продажу уже в этом году. Кроме того, как и ожидалось, старший вице-президент Кевин Пакингхэм (Kevin Packingham) представил Galaxy Note с поддержкой LTE для американского рынка.

201201096456-1326148416

Update: за картинку спасибо iMore.com

Источник: live-трансляция techcrunch.com

Samsung против Apple