«Стив Джобс» не стал сенсацией «Оскара-2016»

Несмотря на то, что фильм Дэнни Бойла об основателе Apple провалился в прокате, он все-таки снискал одобрение у критиков, и не в последнюю очередь благодаря блистательной игре Майкла Фассбендера и Кейт Уинслет. Поэтому было вполне ожидаемо, что эти актеры были номинированы на самую престижную кинонаграду, которая, к сожалению, прошла мимо них.

"Оскар-2016"

Если вспомнить, что заветная статуэтка пролетала мимо Леонардо Ди Каприо неприлично много раз, то очевидно, что в этом году он был самым явным фаворитом в категории «Лучший актер». Поэтому то, что Фассбендер остался без «Оскара», можно понять: все-таки Лео это заслужил, за что мы его и поздравляем.

В то же время поражение Кейт Уинслет вызывает досаду, поскольку многие критики прочили ей победу в номинации «Лучшая женская роль второго плана». В этом году Кейт тоже осталась не у дел, уступив награду актрисе Алисии Викандер за роль в фильме «Девушка из Дании».

Несмотря на все вышесказанное, «Стив Джобс» по сценарию Аарона Соркина все равно остается одним из лучших, если не самым лучшим фильмом о легендарном Стиве на сегодняшний день. Однако не исключено, что более удачную картину об основателе Apple режиссерам еще предстоит снять.

«Стив Джобс» не стал сенсацией «Оскара-2016». Фото.

Биография Стива ДжобсаКино на iPhoneСтив Джобс