Как обойти блокировку активации на iPhone и iPad в 2022

Активация iPhone — это обязательная процедура, которую проходят не только новые, но и сброшенные смартфоны, находящиеся в использовании. Стоит вам откатить Айфон до заводских настроек — неважно, как именно вы это сделаете, — после этого его в любом случае придётся активировать заново. Это сделано не для того, чтобы усложнить вам жизнь или сымитировать новизну устройства, а для того, чтобы настроить его именно так, как вам теперь нужно. Ведь ваши предпочтения могли измениться или смартфон мог оказаться в руках у другого пользователя, который купил его у предыдущего. Короче говоря, возможных вариантов великое множество. Но не всегда активация оказывается возможной.

Как обойти блокировку активации на iPhone и iPad в 2022. В том, что iPhone не активируется, нет ничего страшного. Даже блокировку активации можно снять. Фото.

В том, что iPhone не активируется, нет ничего страшного. Даже блокировку активации можно снять

Почему не активируется Айфон

Почему не активируется Айфон. Если iPhone не активируется, это ещё не приговор. Фото.

Если iPhone не активируется, это ещё не приговор

Если вы открыли эту статью, вы наверняка уже убедились, что иногда просто не получается активировать iPhone. Он пишет — сбой активации или Айфон не удалось активировать, так как не удалось получить с него информацию об активации. Причины, по которым это происходит, могут быть самым разными. Вот лишь самые часто встречающиеся:

  • Для активации iPhone требуется обновление (ваш iPhone работает на устаревшей версии ОС, и он не может активироваться ) — поправимо;
  • Сервер активации недоступен (в данный момент активируется слишком много устройств или он просто «упал») — поправимо;
  • Ваш мобильный оператор не разрешает разблокировать этот iPhone (возможно, ваш iPhone привязан к другому оператору) — требуется анлок;
  • Не работает сотовая связь или соединение Wi-Fi (активация производится только с использованием интернета, и для этого важен стабильный сигнал) — поправимо;
  • iTunes не смог верифицировать ваше устройство (случается, если не работают какие-либо внутренние компоненты смартфона) — поправимо;
  • iPhone заблокирован предыдущим пользователем (такое бывает, когда на смартфоне активна блокировка активации предыдущего владельца) — поправимо.

По сути, большинство причин, препятствующих активации, решаются довольно легко. Неважно, что именно спровоцировало сбой активации Айфон — необходимость обновления, недоступность сервера активации или неспособность iTunes верифицировать устройство. И в том, и в другом, и в третьем случаях активировать iPhone, если он пишет «сбой активации», можно без сторонней помощи. Достаточно просто подождать, пока сервера Apple заново заработают или сотовый сигнал наладится.

Как снять блокировку активации iPhone

Другое дело, если вы столкнулись со сбоем активации iPhone из-за блокировки по iCloud. В этом случае вам поможет только PassFab Activation Unlocker. Это универсальная программа, которая позволяет обойти блокировку активации Айфон. Таким образом на выходе вы получите совершенно чистый смартфон, который не привязан к другому аккаунту, и сможете активировать его, войдя на нём в собственную учётную запись. Этот способ хорош тем, что старый аккаунт может вам не принадлежать.

  • Скачайте PassFab Activation Unlocker себе на компьютер;
  • Подключите iPhone к компьютеру при помощи кабеля;
Как снять блокировку активации iPhone. PassFab Activation Unlocker позволяет снять блокировку активации с iPhone. Фото.

PassFab Activation Unlocker позволяет снять блокировку активации с iPhone

  • Запустите утилиту и на главном экране нажмите «Начать»;
  • Прочитайте пользовательское соглашение и примите его;
Как снять блокировку активации iPhone. Учитывайте, что разблокировать iPhone можно только с джейлбрейком. Фото.

Учитывайте, что разблокировать iPhone можно только с джейлбрейком

  • Нажмите «Далее», а потом «Обойти блокировку активации»;
Как снять блокировку активации iPhone. Если условия вас устраивают, результат вас точно устроит. Фото.

Если условия вас устраивают, результат вас точно устроит

  • Загрузите утилиту для джейлбрейка и выполните взлом, следуя инструкциям на экране;
  • После этого iPhone активируется сам без ввода пароля от Apple ID.

Скачать PassFab Activation Unlocker

Вроде бы ничего сложного. Однако есть несколько аспектов, о которых обязательно нужно знать. Во-первых, отвязать iPhone от iCloud способом, описанным в инструкции выше, получится только при условии, что смартфон неактивирован. В противном случае, PassFab Activation Unlocker не распознает его должным образом и не позволит начать процедуру разблокировки iPhone. Во-вторых, джейлбрейк в данном случае обязателен. Обойтись без него, к сожалению, не удастся, потому что речь идёт о не совсем легальной процедуре.

Как войти в iCloud без пароля

Если учётная запись принадлежит вам, будет намного проще. Потому что вместо того, чтобы буквально взламывать iPhone для отвязки, можно попробовать войти в него без пароля. Такая возможность существует с давних пор, но почему-то не все ей пользуются. Apple позволяет входить в iCloud без пароля, используя только биометрические сканеры ваших устройств. Там вы сможете просто отвязать iPhone от аккаунта без лишних действий.

  • Перейдите на сайт iCloud.com на любом из устройств Apple;
  • Авторизуйтесь в своей учётной записи с помощью биометрии;
Как войти в iCloud без пароля. Входить в iCloud можно по биометрию или код-паролю блокировки устройства. Фото.

Входить в iCloud можно по биометрию или код-паролю блокировки устройства

  • Если ваше устройство не поддерживает биометрию, введите код-пароль, который используете для его разблокировки;
  • Теперь перейдите в «Найти iPhone», выберите свой iPhone и сотрите его либо отвяжите от Apple ID.

Недостаток такого способа состоит в том, что отвязать iPhone от учётной записи iCloud таким образом можно только в том случае, если ваше второе устройство тоже к ней привязано. Я намеренно делаю акцент на том, что вспомогательный аппарат, будь то iPad или, скажем, MacBook, должен принадлежать именно вам. Ведь чужое устройство скорее всего не будет иметь доступа к вашему аккаунту, если только вы предварительно не связали их. Так что держите это в памяти, если будете пробовать.

Забыл Apple ID и пароль — что делать

Если аккаунт ваш, но второго устройства нет или не получается войти в iCloud по биометрии, можно попробовать восстановить его. Тем более что Apple предлагает несколько способов сделать это, в зависимости от ситуации и входящих данных, которыми вы обладаете. Для этого на сайте iCloud даже есть специальный раздел с подробной инструкцией:

  • Перейдите на iforgot.apple.com и нажмите «Сброс пароля»;
  • Если вы не помните свой Apple ID, нажмите «Найти его»;
Забыл Apple ID и пароль — что делать. Apple ID можно восстановить, даже если вы забыли адрес электронной почты. Фото.

Apple ID можно восстановить, даже если вы забыли адрес электронной почты

  • Введите свои имя, фамилию и адрес электронной почты;
  • Если данные не подходят, попробуйте ввести другие;
  • Скопируйте полученный адрес Apple ID и вернитесь на этап восстановления;
Забыл Apple ID и пароль — что делать. Получить код восстановления можно даже на чужом устройстве. Фото.

Получить код восстановления можно даже на чужом устройстве

  • Введите Apple ID в поле, а затем — свой номер телефона;
  • Подтвердите сброс пароля при помощи кода верификации.

Если возможности получить код на своих устройствах у вас нет, вы можете обратиться за помощью к друзьям или знакомым. Несмотря на то что их устройства не привязаны к вашей учётной записи, на них можно направить код сброса. О том, как это сделать, мы рассказывали в отдельной статье — обязательно почитайте, это может спасти вас и ваше устройство от полной блокировки.

Блокировка активации iPhone. Часто задаваемые вопросы

Блокировка активации iPhone. Часто задаваемые вопросы. Блокировка активации убила больше iPhone, чем вирусные программы, но это поправимо. Фото.

Блокировка активации убила больше iPhone, чем вирусные программы, но это поправимо

  • Что такое блокировка активации? Блокировка активации — это защитный механизм, который привязывает iPhone к конкретной учётной записи, в которую на нём вошли. Из-за него смартфон будет невозможно активировать, если у вас нет пароля от Apple ID.
  • Как активировать iPhone, если забыл пароль от Apple ID? Для этого нужно восстановить доступ к аккаунту на сайте iforget.apple.com, отвязать iPhone от iCloud при помощи биометрии, а можете просто сбросить блокировку активации через PassFab Activation Unlocker.

Скачать PassFab Activation Unlocker

  • Как войти в iCloud без пароля? Войти в iCloud без пароля можно с любого устройства Apple, привязанного к этой учётной записи. Apple позволяет залогиниться с помощью биометрии — Touch ID или Face ID — или пароля блокировки.
  • Можно ли отвязать iPhone без Apple ID без пароля? Да, вполне. Проще и удобнее всего сделать это при помощи утилиты PassFab Activation Unlocker, но учитывайте, что отвязка производится только через процедуру джейлбрейка.
  • Что делать, если нужно сбросить Apple ID, но ни один из приведённых методов не подходит? Обратитесь в техническую поддержку Apple. У вас запросят товарный или кассовый чек и упаковку от вашего устройства, подтверждающие факт покупки. Если всё подтвердится, устройство разблокируют.
iCloudБезопасность AppleПроблемы AppleСмартфоны Apple