Бета iOS 12.1 подтвердила важное нововведение iPad Pro 2018

iPad Pro 2018 года станет еще более продвинутым решением для работы благодаря наличию разъема USB Type-C и поддержке внешних 4К-мониторов. Соответствующее указание разработчик Стивен Тротон-Смит обнаружил в симуляторе iOS, запустив обновление за номером 12.1.

Бета iOS 12.1 подтвердила важное нововведение iPad Pro 2018. Фото.

Возможность выводить изображение на внешний 4K-монитор позволит новому iPad Pro составить серьезную конкуренцию планшетам от Wacom, а также выступать не только в роли устройства для рисования, но и системного блока при выполнении ряда задач, начиная редактурой фотографий и заканчивая веб-серфингом.

Бета iOS 12.1 подтвердила важное нововведение iPad Pro 2018. Фото.

iPad Pro с USB-C

Ранее в этом месяце аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо опубликовал доклад об изменениях следующего поколения iPad Pro. В числе прочих нововведений он назвал появление разъема USB Type-C, которым Apple заменит проприетарный коннектор Lightning, сделав планшет более универсальным.

Когда представят новый iPad Pro

Ожидается, что презентация iPad Pro состоится уже в октябре. На предстоящем мероприятии нам покажут не только планшет, но и увеличенный MacBook с диагональю дисплея 13 дюймов и поддержкой дактилоскопического сканирования. Розничная цена лэптопа стартует от 999 долларов.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

iOS 12iPad 2021Планшеты AppleУтечки Apple