Что еще Apple представит на WWDC 2017?

В дополнение к «умной» колонке Siri Speaker на WWDC 2017 Apple может представить iPad Pro с диагональю 10,5 дюймов, уверен ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо. В своих прогнозах эксперт ссылается на источники в цепи поставок, готовящиеся к производству некоего продукта.

Что еще Apple представит на WWDC 2017? Фото.

«Новинка, как ожидается, будет выполнена в схожем с 9,7-дюймовой моделью форм-факторе, но при этом будет включать в себя дисплей большего размера, — прогнозирует аналитик. — Это станет возможным благодаря сокращению рамок по краям дисплея, что, по замыслу разработчиков, положительно отразится на опыте использования».

Размер первой партии, по словам Куо, составит около 5-6 миллионов экземпляров, или 15% от совокупного объема поставок в этом году. Таким образом Apple сможет оценить спрос на новинку, не напрягая собственный бюджет, поскольку основную долю продаж компании обеспечит iPad 2017.

Сообщается, предстоящий iPad Pro оснастят процессором А10Х, 4 ГБ оперативной памяти и поддержкой пера Apple Pencil. Невзирая на схожесть с 9,7-дюймовой моделью, именно новинка возьмет на себя роль следующего флагмана продуктовой линейки, выступив той самой «One more thing».

iPad 2021iPad ProПрезентация AppleЧто будет с Apple