iPad 3 вряд ли увидит свет на MacWorld 2012

Как известно, вчера Digitimes сообщил, что Apple собирается вывести на рынок не один, а целых два новых iPad (iPad 3). По данным, полученным от осведомленных источников на Тайване, новинки будут официально представлены на MacWorld/iWorld в конце следующего месяца, а если точнее, 26 января 2012 года. Одна модель будет позиционироваться в сегменте low-end (начального уровня), а вторая — в верхнем сегменте ценового диапазона. Кстати, она будет иметь аккумулятор повышенной емкости (14000 мАч, в два раза больше по сравнению с первой моделью и с iPad 2), а её дисплей будет весьма высокое разрешение (1536×2047)

ipad3
Тем не менее, многие независимые источники выразили сомнение, что данная информация соответствует действительности. По словам Джима Далримпл (Jim Dalrymple) от The Loop, iPad 3 не будет представлен в течение следующего месяца. Это означает, что посетители CES ’12 или MacWorld/iWorld точно не увидят этого планшета.

Остается только добавить, что в свое время Джим Далримпл работал внештатным редактором MacWorld, а The Loop — весьма надежный источник информации об Apple и её продуктах. Что касается Digitimes, то значительная часть информации от тайваньского издания, мягко говоря, не имеет ничего общего с действительностью.

Источник: CultofMac.com

iPad 3