Не ждите новых MacBook и iPad от WWDC 2018

Июньская презентация, которую Apple проведет в рамках WWDC 2018, в основном будет посвящена программным новинкам, уверен колумнист Bloomberg Марк Гурман. По его словам, почти все внимание компания уделит обновлениям фирменных операционных систем, тогда как аппаратные новинки отойдут на второй план.

Не ждите новых MacBook и iPad от WWDC 2018. Фото.

Прежде всего, прогнозирует Гурман, не стоит ждать обновленных MacBook и iPad Pro. Поскольку устройства все еще находятся на стадии проектирования, их релиз состоится не ранее следующего года. Считать за доказательство иссякающие запасы фирменных лэптопов Apple, косвенно подтверждающие близящийся апгрейд линейки, журналист отказался.

Единственное, что Apple, по мнению Гурмана, может представить на WWDC 2018, это зарядная станция AirPower. Компания анонсировала ее выход почти год назад, но так и не вывела в продажу. Очевидно, в Купертино столкнулись с рядом сложностей при зарядке нескольких устройств, которые были успешно исправлены за отведенный отрезок времени.

Интересно, что в статье журналист ни разу не упомянул iPhone SE второго поколения, чей релиз также может состояться в следующий понедельник. На возможный выход обновленной модели указывает ряд утечек, подтверждающих ее внешность, а также факт регистрации нескольких новых смартфонов в Евразийской экономической комиссии.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

iPad 2021Новый MacBook ProЧто будет с Apple