50/50: аналитики оценили вероятность исчезновения кнопки Home

«Зачем нам физическая кнопка, если ее можно заменить с помощью Taptic Engine и Force Touch» — подумали в Apple и избавили свои новые трекпады от физических кнопок. В iPhone 6s появился 3D Touch, а Taptic Engine заменил обычную вибрацию, тем не менее физическая кнопка Home осталась на своем месте. На том самом месте, которое она занимает с 2007 года, несмотря на постоянные пророчества об ее исчезновении. Аналитики снова вернулись к гаданиям и не смогли обойти кнопку Home стороной. Время представлять себе iPhone 7.

Кнопка Home

iPhone 7 должен получить много нового, и в первую очередь речь идет об изменениях снаружи. Apple не станет третий год подряд продавать смартфон с одним и тем же дизайном. Это хорошая возможность наконец избавиться от кнопки Home. Многие производители смартфонов уже это сделали. Такое решение позволяет уменьшить пространство, не занятое экраном. Остается один вопрос: что станет с Touch ID? Было бы здорово, если бы iPhone 7 умел распознавать отпечатки пальцев с помощью сканера, расположенного под экраном. Ультразвуковая технология считывания отпечатков от Qualcomm позволит это сделать, но нет уверенности в том, что Apple захочет ей воспользоваться.

Аналитик Piper Jaffray Джин Манстер оценивает вероятность исчезновения кнопки Home в 50%. Возможно, Apple заменит ее с помощью экрана с 3D Touch, а возможно, не заменит. Манстер также прогнозирует долгожданное появление экрана, защищенного сапфировым стеклом. Нет ничего невозможного, однако хотелось бы отметить, что Apple серьезно поработала с Corning над стеклом, которое будет прогибаться под нажатием для работы 3D Touch. Если сапфировые стекла не смогут быть такими же гибкими, Apple придется отказаться от них как минимум в следующем iPhone.

50/50: аналитики оценили вероятность исчезновения кнопки Home. Фото.

iPhone 2020Что будет с Apple