Бенчмарк подтвердил 4 ГБ оперативки в iPhone 2018

iPhone 2018 модельного года может получить 4 ГБ оперативной памяти против 3 ГБ у модели актуального поколения. Это следует из результатов бенчмарк-теста Geekbench, в базе данных которого появилось устройство, предположительно являющееся следующим флагманом компании Apple.

Бенчмарк подтвердил 4 ГБ оперативки в iPhone 2018. Фото.

Новый айфон

Бенчмарк подтвердил 4 ГБ оперативки в iPhone 2018. Новый айфон. Фото.

Устройство, замеченное в базе данных Geekbench, фигурирует там под названием iPhone 11,2 и работает под управлением iOS 12, чем косвенно подтверждает свою принадлежность к линейке iPhone 2018 года выпуска. Кроме того, в основе смартфона лежит неизвестный ранее чипсет D321AP.

Производительность iPhone

Интересно, что, несмотря на более совершенную аппаратную начинку, iPhone 11,2 набирает в тесте Geekbench почти столько же очков, сколько и iPhone X. Разница в вычислительной мощности смартфонов двух поколений настолько незначительна, что ее смело можно списать на статистическую погрешность.

iOS 12

Очевидно, причиной столь несущественной разницы в производительности являются незавершенные работы по оптимизации «железа» и софта. Это может быть связано с нежеланием производителя тратить силы и время на полную адаптацию смартфона к операционной системе, находящейся в стадии беты.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

iPhone 2020Память iPhoneПроцессоры для iPhone и MacСмартфоны Apple