Доступный MacBook Air могут представить на WWDC 2018

В этом году Apple представит обновленный MacBook Air, который будет отличаться от моделей актуального поколения более доступной ценой, прогнозирует Минг-Чи Куо. Аналитик уверен, что релиз лэптопа станет важной вехой для производителя, поскольку сумеет привлечь изрядное количество новых пользователей.

Доступный MacBook Air могут представить на WWDC 2018. Фото.

«Мы ожидаем, что Apple представит более доступный MacBook Air во втором квартале 2018 года, — пишет Куо в докладной записке для инвесторов. — Благодаря новинке совокупная доля MacBook вырастет на 10-15% в годовом исчислении, что позволит Apple, в свою очередь, и дальше удерживать позицию лидера».

Куо предпочел не давать прогнозов относительно аппаратной составляющей нового лэптопа, сделав акцент на самом факте ее обновления по сравнению с текущими версиями MacBook Air. Единственное, чего, по его словам, стоит ждать точно, — так это значительного снижения цены аппарата. Мы предполагаем, что она упадет как минимум на 20%.

Вероятнее всего, релиз новинки состоится в рамках конференции разработчиков WWDC 2018. Данное мероприятие как нельзя лучше подходит для презентации продуктов такого типа. Ранее стало известно, что WWDC 2018 с большой долей вероятности пройдет в период с 4 по 8 июня в конференц-центре McEnery города Сан-Хосе.

Обсудить предстоящий релиз можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

MacBook AirКомпьютеры AppleЧто будет с Apple