Американские университеты отказываются от iPad

На этой неделе стало известно, что еще один американский вуз решил отказаться от использования в своем студгородке планшетника iPad. Университет имени Джорджа Вашингтона сообщил, что, как и Принстонский университет, он обнаружил факт несовместимости устройства с имеющимися системами беспроводной связи Wi-Fi. К ним присоединился Университет Корнелл, который также заявил о выявленных проблемах с соединением.

Американские университеты отказываются от iPad. Фото.

Университет имени Джорджа Вашингтона обнаружил, что системы безопасности его беспроводной сети являются несовместимыми с iPad, iPhone и iPod touch. Руководство вуза заявило, что необходимо будет подождать до следующей весны, прежде чем устройства будут полностью поддерживаться.

Директор по информационным технологиям Университета Корнелл Стив Шустер (Steve Schuster) предполагает, что в результате попыток студентов воспользоваться iPad местная беспроводная сеть оказалась перегруженной. Университет также работает над устранением этой проблемы, хотя никаких конкретных сроков не называется.

Представители Принстонского университета уведомили Apple о выявленных технических проблемах. Тем не менее, официальный представитель Apple Тереза Брюэр (Teresa Brewer) заявила, что о данных проблемах ей ничего не известно.

При этом стоит отметить, что далеко не все американские вузы имеют сложности с новым устройством от Apple: многие с удовольствием берут гаджет на вооружение. Например, Университет Сетон Хилл недавно пообещал в рамках своей технологической программы выделить по бесплатному «айпаду» каждому студенту, который поступит этой осенью. Устройство будет использоваться для связи, чтения электронных учебников, обмена файлами, оставления заметок и других задач.

Источник: MacWorld.com
Специально для AppleInsider.