Аналитики пророчат оглушительный успех iPhone 4

Сразу же после официальной презентации четвертого поколения смартфона iPhone аналитики с Уолл Стрит начали публиковать свои прогнозы, в которых большинство сходятся во мнении, что следует ожидать огромного успеха устройства на рынке. Аналитики сообщают, что были удовлетворены тем, как прошла презентация, даже несмотря на то, что многие сюрпризы были испорчены. При этом стоит отметить, что кустарные обзоры, опубликованные с использованием нерабочего оборудования, не смогли обнаружить некоторых особенностей смартфона, в частности, нового дисплея Retina Display и гироскопа.

Аналитики пророчат оглушительный успех iPhone 4. Фото.

По мнению компании Piper Jaffray, новейший iPhone «уже сейчас не оставляет никаких шансов своим будущим конкурентам». По мнению аналитиков компании, в этом году объем продаж iPhone 4 должен будет составить 8,4 миллиона единиц. Аналитики также считают, что iPhone продолжит отнимать долю рынка других категорий устройств, по мере того как в нем появляются новые и новые функции.

«Самая перспективная функция iPhone 4 это, безусловно, видеочат FaceTime. Благодаря ей, телефон теперь обладает функцией, которая ранее была привязана к персональному компьютеру, – говорится в отчете Piper Jaffray. – Кроме того, в iPhone также появилась хорошая камера, которая делает не только отличные фотоснимки, но и осуществляет видеосъемку в формате HD. Наверняка это не сможет не отразиться на положении дел на рынке фото- и видеокамер».

Компания Kaufman Bros. прогнозирует, что появление новых функций и разумная ценовая политика обеспечат Apple 8,05 миллиона проданных «айфонов» в этом году. При этом аналитики сообщают, что прогнозы могут измениться в зависимости от того, когда планируется запустить устройство на международные рынки.

Разделяет оптимизм двух вышеуказанных компаний и агентство J.P. Morgan Research, которое уверено, что премьера четвертого поколения iPhone поможет Apple сохранить и упрочить свои лидерские позиции на рынке смартфонов. По мнению агентства, главными функциями в новом устройстве стали FaceTime, дисплей Retina, многозадачность, а также приложения iBooks и iMovie.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru