Цена свободы — привет от «Пилы»

Игра: Цена свободы | Бесплатно | Для iPad

Для многих игр App Store является своего рода трамплином для того, чтобы совершить незабываемый и затяжной прыжок в облака популярности. Для некоторых игр, наоборот – это лишь очередной рубеж в масштабной и грандиозной войне по захвату стратегически важных точек известности. Для игры «Цена свободы» второй вариант является более подходящим, так как данная игра получила невероятную известность в социальных сетях, а теперь ринулась искать свою аудиторию на пространстве App Store.

Цена свободы

«Цена свободы» — игра, выполненная в жанре «hidden object» (поиск предметов), многие уже после этих слов сочтут полное прочтение обзора нецелесообразным. Так как на нашем веку было огромное количество подобных игр, которые обернувшись в яркую обложку, очень тактично и умело пытались по локоть засунуть руку в карман народа. Разработчики данной игры очевидно знали об этом печальном факторе, поэтому попытались воссоздать не просто игру в жанре поиска предметов, а настоящий детектив, наделенный интересной сюжетной линией, переполненный интригами и скрытый под темной плотной вуалью тайны.

Цена свободы

Цена свободы

Просыпаясь утром голова трещит так, словно там бригада таджиков затеяла масштабную стойку, а руки невольно тянутся к спасительной влаге – наверняка знакомая для многих ситуация. В начале главному герою пришлось пережить нечто подобное, разница лишь в том, что на стене висят до боли незнакомые обои, окружающий интерьер слишком роскошен для его мизерной зарплаты, да и тапочки под кроватью кажутся очень неуютными. Далее, многие возможно опять переживут легкое дежавю – на полу валяется аудиокассета, а рядом, по невероятной случайности, оказывается подходящий проигрыватель – всем привет от «Пилы». Тут-то и начинается самое интересное.

Оказывается, что вы стали жертвой эксперимента, проводимого больным психопатом, у которого явно проблемы с воображением, так как придумать себе псевдоним Кукловод — это удел ограниченных школьников. Теперь же ваше спасение будет целиком и полностью зависеть от вашей внимательности и находчивости. Вы отважно отправляетесь на поиски хотя бы каких-то ключей к разгадке. После прохождения нескольких комнат, вы встречаете других обитателей этого особняка. Как выясняется поблизости от вас скитается еще несколько таких же неудачников, как вы.

Цена свободы

Цена свободы

Данная игра распространяется по freemium-модели, многие увидят в этом только минусы, но я вижу только плюсы – игра абсолютно бесплатная, имея терпение, можно играть без вложений. В качестве энергии в игре «Цена свободы» выступает ваша собственная кровь, которая является некой платой для возможности попасть в комнату. Для пополнения крови существует огромное количество вариантов: повышение уровня полностью восполняет запас крови, а также увеличивает его начальное количество, подождав определенное время, кровь восстанавливается, также восстановить кровь можно при помощи продуктов питания, которые можно либо получить выполняя задания, либо купить внутриигровую валюту.

Да, возможно «Цена свободы» — это очередной freemium-проект, который нацелен на карманы пользователей. Но тем не менее нельзя отрицать того, что игра действительно интересная. Помимо нескольких режимов игры, разработчики обещают нелинейность сюжета, что совсем не присуще для игр жанра поиск предметов. Поэтому рекомендую вам скачать «Цена свободы» и опробовать все самому.

Цена свободы

Цена свободы

Название: Цена свободы
Издатель/разработчик: Fun Factory
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Есть
Скачать: Для iPad

Игры для iPhone и iPad