Apple исправит ошибки с Wi-Fi у iPad

Владельцы iPad, которые столкнулись с проблемами, связанными с беспроводным соединением Wi-Fi, смогут избавиться от них с использованием программного обновления, которое планирует выпустить компания Apple. Об этом было сообщено на официальном сайте производителя. Тем не менее, сроки выхода этого патча пока остаются неизвестными.

Apple исправит ошибки с Wi-Fi у iPad. Фото.

«Очень небольшое количество пользователей iPad испытывает сложности с подключением по Wi-Fi, – говорится в документе. – Apple исправит ошибки с соединениями в следующем обновлении программного обеспечения для iPad».

На данном же этапе Apple советует предпринять следующие меры, которые, возможно, помогут избавиться от проблемы с соединением:

  • Убедиться, что обновлена прошивка вашего Wi-Fi маршрутизатора.
  • Если шифрование у вашего маршрутизатора WEP, попробуйте WPA или WPA2, так как WEP может вызывать прерывистые отключения, при которых требуется повторное введение пароля.
  • Убедитесь, что яркость дисплея iPad не на минимальном уровне.
  • Получите новый IP-адрес, зайдя в Настройки, Wi-Fi, и выбрав в настройках текущей сети «Обновить».
  • Наконец, если эти меры не помогут, пользователям рекомендуется отключить и снова включить Wi-Fi.

Напомним, что всего через несколько дней после официального начала продаж iPad пользователи стали сообщать о проблемах с подключением по Wi-Fi, с которыми они столкнулись. Проблемы наблюдались при использовании различных типов маршрутизаторов, включая даже AirPort Extreme от компании Apple, а слабость получавшегося сигнала не давала возможности подключаться к сети.

После этого Apple немедленно опубликовала документ, в котором заявила, что данные проблемы возникали только с маршрутизаторами от сторонних производителей, которые поддерживают работу только в двух диапазонах. Apple порекомендовала создать разные названия сетей Wi-Fi для идентификации каждого диапазона. Также компания посоветовала использовать для обоих диапазонов один и тот же тип безопасности.

Впоследствии из-за проблем с беспроводными соединениями некоторые американские вузы были вынуждены отказаться от использования iPad. Так, в частности, в прошлом месяце поступил знаменитый Принстонский университет.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru