Apple начала раздавать чехлы для iPhone 4 через App Store

Компания Apple, как и обещала, официально начала программу по бесплатному распространению чехлов для iPhone 4. Покупатели, которые приобрели новую модель смартфона до 30 сентября, могут рассчитывать на получение бесплатного «бампера», который призван устранить проблему с качеством приема сотового сигнала.

Apple начала раздавать чехлы для iPhone 4 через App Store. Фото.

Сайт с руководством по получению чехлов находится по адресу apple.com/iphone/case-program/, однако заказать «бампер» можно при помощи бесплатного приложения под названием iPhone 4 Case Program, которое необходимо загрузить из App Store. Зайдя в магазин, пользователи могут авторизоваться через свой аккаунт в iTunes Store и выбрать свой чехол.

При этом сообщается, что покупатели, которые приобрели iPhone 4 до 23 июля, должны оформить заявки не поздней 22 августа 2010 года. Иными словами, запросить свой «бампер» они могут не поздней, чем через 30 дней после приобретения iPhone 4. Кроме того, Apple заявляет, что покупатели, которые уже приобрели «бамперы», могут рассчитывать на возврат денег за эту покупку.

«Если вы испытываете проблемы с приемом у вашего iPhone 4, вы можете бесплатно получить чехол iPhone 4 Bumper от Apple или от стороннего производителя, – говорится в официальном пресс-релизе. – Загрузите это бесплатное приложение и оформите заявку на чехол».

В число вариантов чехлов входит черный оригинальный «бампер», Incase Snap Cases, Belkin Shield Micra, дымч Griffin Motif, Griffin Reveal Etch, Speck Fitted Case, а также Speck PixelSkin HD. Срок доставки любого «бампера» составляет от 3 до 5 недель.

В рамках данной программы Apple также объясняет пользователям, как они могут вернуть свое устройство, если они остались не совсем им довольны. В частности, на сайте сообщается, что вернуть iPhone 4 в магазин и вернуть всю потраченную на него сумму можно в течение 30 дней с момента покупки, независимо от того, где он приобретался: в магазине Apple Store, онлайн-магазине Apple или в салоне связи оператора AT&T.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru