Apple обновит MacBook Air сегодня?

Ожидается, что вслед за появлением в апреле этого года новой линейки ноутбуков MacBook Pro компания Apple в ближайшее время планирует представить обновление для своего сверхтонкого ноутбука MacBook Air. В частности, ходят слухи, что это может случиться уже сегодня.

Apple обновит MacBook Air сегодня? Фото.

Такие сообщения распространил австралийский источник, который месяц назад точно предсказал появление в продаже новой линейки MacBook Pro. По данным источника, новая модель будет обладать номенклатурным обозначением MC516LL/A K87 BETTER BTR-USA.

Напомним: в январе появлялись сообщения, что обновление MacBook Air может быть перенесено в связи с недостаточным количеством на складах ультрамобильных процессоров Intel Core i5. В связи с этим ожидалось, что Apple придется адаптировать под использование на ноутбуке сверхтонкий процессор 18W TDP. Процессор Core i5-520UM обладает максимальной частотой 1,86 ГГц и встроенным графическим процессором с частотой 500 МГц. Этот 32-нанометровый двухъядерный процессор также имеет 3 мегабайта кэша L3.

Предыдущее обновление MacBook Air появилось в продаже в июне 2009 года и ознаменовалось снижением цены до 1 499 долларов. Компьютер был оборудован 1,86-гигагерцовым процессором Intel Core 2 Duo. Весь модельный ряд MacBook Pro также основан на данном типе процессора.

В апреле компания Apple представила обновленную линейку ноутбуков MacBook Pro: самые мощные модели были оснащены новейшими процессорами Core i7 и Core i5 от компании Intel и новой технологией автоматизированного переключения графики.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru