Apple отчитается о втором квартале 20 апреля

Сегодня компания Apple объявила, что 20 апреля состоится конференция, на которой будут оглашены финансовые результаты второго финансового квартала и первого календарного квартала 2010 года. Результаты будут обнародованы после закрытия торгов на биржах. Apple сообщает, что эта конференция будет транслироваться в аудиоформате в Интернет.

Apple отчитается о втором квартале 20 апреля. Фото.

Напомним, что во втором финансовом квартале Apple не запустила в продажу ни одного нового продукта, поэтому очертания кривой прибыли должны будут выглядеть достаточно ровными. Минувший квартал ознаменовался для компании лишь одним знаменательным событием – премьерой планшетника iPad в январе. Тем не менее, если это событие и могло как-то повлиять на прибыль компании, то только косвенно. Ведь в продажу планшетник поступил только 3 апреля, то есть уже после окончания второго квартала. Таким образом, показатели продаж с учетом выхода на рынок iPad и нового поколения MacBook Pro будут относиться уже к третьему финансовому кварталу.

Аналитики прогнозируют, что во втором квартале объем чистой прибыли вырастет на $2,43 на акцию, а выручка составит $12,3 миллиарда. Во втором финансовом квартале прошлого года Apple отчиталась о росте дохода в размере $1,33 на акцию и объеме выручки $8,16 миллиарда. Тем не менее, эти подсчеты были основаны на более ранних методах, в которых учитывалась подписка на службы iPhone и Apple TV. С начала 2010 финансового года Apple приняла новые стандарты учета, и после ретроспективного применения этих стандартов, прошлогодняя прибыль за аналогичный период прошлого года выросла на $1,79, а прибыль составила $9,08 миллиарда.

Источник: 9to5Mac.com
Специально для AppleInsider.