Apple представляет Mac OS X 10.6.4

Компания Apple сообщила о доступности Mac OS X 10.6.4 – новейшего обновления линейки операционных систем Snow Leopard. В новой сборке исправлены ошибки, связанные с работой в приложениях Adobe Creative Suite 3, а также с потерей связи с клавиатурой и трекпадом компьютеров Mac.

Apple представляет Mac OS X 10.6.4. Фото.

Новейшая версия Mac OS X также включает в себя выпущенный на прошлой неделе браузер Safari 5 с дополнениями, расширенной поддержкой стандарта HTML5 и новой функцией Reader. Обновление объемом 315,5 МБ доступно через службу обновления программного обеспечения и рекомендовано для установки всем пользователям Mac OS X Snow Leopard.

Помимо исправления общих ошибок операционной системы, которое обеспечивает системы Mac дополнительной стабильностью, совместимостью и безопасностью, также были устранены следующие проблемы:

  • Решена проблема, которая приводит к потере связи с клавиатурой или трекпадом
  • Решена проблема, которая препятствует открыванию некоторых программных продуктов из серии Adobe Creative Suite 3
  • Решены проблемы, связанные с копированием, переименованием и удалением файлов которые провоцировали выделенные сервера SMB
  • Повышена надежность VPN-соединений
  • Решена проблема с воспроизведением в DVD-проигрывателе с использованием деинтерлейсинга при высоком качестве
  • Решена проблема с редактированием фотографий в iPhoto и Aperture в полноэкранном режиме
  • Улучшена совместимость с некоторыми экранами Брайля

Напомним, что с мая этого года Apple уже выпустила бесчисленное количество бета-версий операционной системы Mac OS X 10.6.4. Последнее обновление для Snow Leopard, названное Mac OS X 10.6.3, было представлено в марте. В нем были исправлены ошибки, связанные с QuickTime X и приложениями на базе Open GL.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru