Apple представляет новую бета-версию Mac OS X 10.6.5

Компания Apple официально представила очередную, четвертую бета-версию операционной системы Mac OS X 10.6.5 для разработчиков программного обеспечения. В ней содержатся улучшения в области безопасности и обслуживания.

Apple представляет новую бета-версию Mac OS X 10.6.5. Фото.

Источники, близкие к процессу разработки, сообщают, что новейшая сборка, получившая номер 10H535, сосредоточена на тех же аспектах, что и версия, представленная неделю назад. Разработчиков вновь просят уделить особое внимание трехмерной графике, электронной почте, iCal, QuickTime, Time Machine и поддержке USB-устройств.

Сообщается, что новейшей сборке сохранилась проблема, наличием которой была отмечена и предыдущая версия. Заключается она в том, что после установки VMWare  могут наблюдаться сложности с подключением устройств через USB-порт. Однако, особенностью новой версии является то, что теперь в эту группу риска входят также компьютеры, на которых работает приложение Parallels.

Напомним, что бета-версии новейшей операционной системы Mac OS X 10.6.5 стабильно выходят с недельным промежутком. Эта сборка не стала исключением: третья бета-версия стала доступна для разработчиков ровно семь дней назад. Первая же версия была представлена в пятницу, 13 августа.

Последняя на сегодняшний день версия операционной системы Mac OS X за номером 10.6.4 была официально представлена в июне этого года на Всемирной конференции разработчиков WWDC. В ней были устранены проблемы, связанные с совместимостью с трекпадами на ноутбуках Apple, а также с запуском на компьютерах Mac продуктов из пакета программ Adobe Creative Suite 3. Кроме того, в комплект операционной системы вошел Safari 5 – новейший веб-браузер от Apple.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru