Apple припасла iWork ’11 к открытию Mac App Store

Обновленная версия программного пакета iWork уже полностью готова к продаже, однако компания Apple решила не торопиться с его запуском на рынок. Как сообщают источники в компании, это событие будет перенесено на начало следующего года, когда начнет работу магазин приложений Mac App Store.

Apple припасла iWork ’11 к открытию Mac App Store. Фото.

Люди, близкие к процессу разработки, заявляют, что создание iWork ’11 было завершено этой осенью. Первоначально планировалось запустить продукт на рынок в прошлом месяце, вместе с программным пакетом iLife ’11, однако в последнюю минуту руководство Apple передумало и решило перенести это событие на следующий год.

Теперь Apple планирует начать продавать новый пакет приложений в день официального открытия Mac App Store – онлайн-магазина, позволяющего владельцам компьютеров Mac приобретать программы таким же способом, как это делают пользователи устройств на базе iOS через службу App Store. Сообщается, что каждое приложение, включенное в этот пакет (Pages, Numbers и Keynote), можно будет приобрести по отдельности.

В настоящий момент пока неясно, когда Apple планирует выпускать iWork в традиционном дисковом исполнении, и вообще будет ли она это делать, может просто выпустит специальные usb гаджеты. Некоторые источники выражают предположение, что этот товар может стать первым серьезным программным продуктом Apple, доступным для приобретения только через Интернет.

Напомним, что в прошлом месяце во время проведенной Apple конференции «Back to the Mac» были продемонстрированы скриншоты, по которым можно понять, что приложения, входящие в состав пакетов iWork и iLife, после их поступления в магазин Mac App Store можно будет приобретать по отдельности. На скриншотах было видно, что каждое приложение из iWork стоит по 11,99 доллара, а из iLife – по 14,99 доллара.

Кроме того, в этом году Apple начала продавать мобильные версии приложений из iWork. В частности, речь идет о программах Pages, Keynote и Numbers для планшетного компьютера iPad. Приложения по цене 9,99 доллара каждое немедленно вошли в рейтинг самых популярных и востребованных товаров в iPad App Store.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru