Apple продала 3 миллиона iPad за 80 дней

Вчера компания Apple официально заявила, что продажи планшетного компьютера iPad за первые 80 дней преодолели трехмиллионный рубеж. При этом сообщается, что последний миллион «айпадов» был распродан всего за три недели.

Apple продала 3 миллиона iPad за 80 дней. Фото.

«Люди любят iPad, так как он становится частью их повседневной жизни, – говорит глава компании Стив Джобс. – Мы упорно работаем над тем, чтобы этот волшебный продукт достался как можно большему количеству покупателей, включая жителей тех девяти стран, в которых продажи начнутся в следующем месяце».

Кроме того, Apple сообщила, что разработчики на данный момент уже создали более 11 000 новых приложений, предназначенных специально для iPad и пользующихся преимуществами его мультитач-интерфейса, большого экрана и высококачественной графики. Также на пользователи могут запускать устройстве почти все 250 000 приложений из App Store, включая те, которые уже были приобретены для iPhone или iPod touch.

Напомним, что первый миллион «айпадов» был продан менее чем за месяц, а именно за 28 дней. Отметка в 2 000 000 проданных устройств была достигнута менее чем за два месяца. А тот факт, что третий миллион устройств и вовсе разошелся за 21 день, свидетельствует о том, что интерес к новому гаджету не спадает, а только продолжает расти.

Международные продажи iPad начались 28 мая, когда он стал доступен в Австралии, Канаде, Германии, Франции, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и Великобритании. Однако в связи с неожиданно высоким спросом на товар в США сроки доставки были перенесены почти на месяц.

В июле ожидается начало продаж устройства еще в девяти странах. В этот список войдут Австрия, Бельгия, Гонконг, Ирландия, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия и Сингапур. Apple сообщает, что через некоторое время iPad поступит в продажу еще в девяти странах. Что касается России, то даже приблизительной информации о предположительной дате начала официальных продаж планшетника в нашей стране пока нет.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru