Apple продолжает отрицать наличие проблемы с антенной iPhone 4

Компания Apple продолжает настаивать на том, что проблемы со связь, с которыми сталкиваются пользователи iPhone 4, никак не связаны с конструкторскими недостатками устройства, а являются следствием его неправильного использования. В сеть «утекла» внутренняя памятка для сотрудников службы поддержки AppleCare, в которой компания инструктирует свой персонал о том, как необходимо реагировать на жалобы покупателей относительно нестабильности соединения.

Apple продолжает отрицать наличие проблемы с антенной iPhone 4. Фото.

В целом документ отражает недавно опубликованное заявление Apple. В нем компания посоветовала пользователям не брать iPhone 4 за нижний левый угол корпуса, так как это может заблокировать прием сигнала сотовой связи. Пользуясь достаточно резким языком, Apple заявила, что не планирует бесплатно раздавать покупателям фирменные чехлы, так называемые «бамперы», использование которых поможет избежать упомянутых проблем.

«Мы не собираемся умасливать покупателей бесплатными бамперами: не обещайте им бесплатных бамперов», говорится в памятке.

Эти заявления являются реакцией на недавно появившиеся в прессе предположения о том, что Apple может принять решение бесплатно раздавать бамперы, чтобы избавить пользователей iPhone 4 от проблем, связанных с соединением. Тем не менее, еще до выхода этой памятки многие аналитики подвергли данное предположение критике, отметив, что это бы означало признание Apple собственных конструкторских недоработок. А если учесть, что в последние дни Apple активно объясняет, что такая проблема является распространенной среди мобильных средств, вряд ли можно ожидать, что компания отступит от своих позиций.

Напомним, что на прошлой неделе компания Apple заявила, что любой мобильный телефон испытывает проблемы с соединением, если его держать неправильно. В частности, компания напомнила, что прошлогодняя модель iPhone 3GS также будет плохо ловить сигнал, если держать ее за нижнюю часть корпуса.

При этом компания отметила, что качество приема у iPhone 4 является самым лучшим в сравнении со всеми другими мобильными устройствами, которые Apple когда-либо выпускала. Что касается предположений о том, что проблема с антенной носит программный характер, то это, скорее всего, была очередная утка: никаких намеков на это в памятке Apple не содержится.

Источник: 9to5Mac.com
Специально для AppleInsider.