Apple продолжает совершенствовать камеру iPhone

Компания Apple известна тем, что постоянно занимается изобретением новых и совершенствованием имеющихся технологий, функций и устройств. Недавно в сети появилось два любопытных патентных заявления с описанием новых технологий, разработкой которых занимается Apple. Одна из них позволит превратить смартфон iPhone в еще более качественный инструмент для фотографии, а вторая позволит плееру iPod nano еще больше соответствовать своему названию.

Apple продолжает совершенствовать камеру iPhone. Фото.

Первое заявление знаменует, ни много ни мало, начало новой эры в портативной цифровой фотографии. Изобретенная компанией Apple камера обладает усовершенствованной вспышкой и встроенными интеллектуальными функциями, которые позволят добиваться отличного качества снимков при самых различных условиях.

В число современных функций этой камеры входит, к примеру, выбор сцены, а также избирательная работа вспышки. Это позволит осуществлять более четкое кадрирование, регулировать ширину угла и фокусироваться на конкретных деталях. В заявлении также имеются намеки на то, что эти технологии могут быть использованы и в компьютерах Mac. Еще одним достоинством этой камеры является то, что, будучи чрезвычайно богатой различными функциями, она потребляет минимум энергии.

Apple продолжает совершенствовать камеру iPhone. Фото.

Еще одно новшество, которое Apple отразила в патентном заявлении, это новый аудиоштекер, который использует штыри pogo, что позволяет существенно сократить его объемы. В последнее время, когда портативные плееры стремительно сокращаются в габаритах, наличие 3,5-миллиметрового гнезда диктует необходимость искусственного увеличения размеров всего устройства (так было в случае с последним поколением iPod nano). Теперь же, благодаря использованию этого миниатюрного коннектора, у производителя появится возможность продолжить уменьшать габариты своих устройств.

Источник: 9to5Mac.com
Специально для AppleInsider.ru