Apple расширяет свое присутствие в Китае

Компания Apple всегда вкладывала значительные средства в разработки того, чем она занимается. Пришло время очередного расширения.

Apple расширяет свое присутствие в Китае. Фото.

На этой неделе на встрече Тима Кука с властями китайского города Шенчьжень было объявлено о намерении Apple открыть в этом городе научно-исследовательский центр. Данное сообщение последовало вслед за открытием несколько месяцев назад аналогичного центра в Пекине.

Основной задачей открывающегося центра является в том числе поиск новых специалистов для работы над разработкой новых и усовершенствованием уже существующих продуктов и сервисов. Открытие научно-исследовательского центра производится на фоне трудностей, создаваемых властями Китая в части продвижения таких сервисов Apple, как iTunes и iBooks, что не заставило компанию отказаться от намеченных планов.

Открытие научно-исследовательских центров в Китае целесообразно также исходя из того,  что большая часть производств Apple сосредоточена именно в Поднебесной, а более близкое расположение объектов, несомненно, поспособствует улучшению их взаимодействия. Также разместив в Китае свой центр разработок, Apple сможет упрочнить свое присутствие не только на рынке Китая, но в том числе и Азии, что в свою очередь привлечет новых партнеров и клиентов.

Научно-исследовательские центры Apple открыты во многих странах мира, включая Японию и Израиль, а также, по информации из различных источников, планируется открытие подобных центров в таких странах, как Канада, Индия и Вьетнам, и других.

Apple расширяет свое присутствие в Китае. Фото.

Шеньчжень — город в Провинции Гуандун на юге Китая, с населением более 10 млн человек. Является крупным промышленным и финансовым центром. В Шеньчжене создана зона свободной торговли, что посодействовало привлечению немалого количества транснациональных корпораций.

Apple в Китае