Apple выпустила новую версию iAd Producer

Буквально несколько часов назад купертиновцы обновили свое приложение iAd Producer до версии 2.1. Именно это приложение и позволяет разработчикам создавать рекламные баннеры для iAd. В новой версии ускорена загрузка приложения, которое теперь потребляет значительно меньше системных ресурсов. Конечно же, одним из главных нововведений может считаться наличие поддержки нового iPad.

Screen-Shot-2012-04-04-at-10.38.31-PM

Помимо этого в iAd Producer 2.1 добавлена поддержка Twitter, который разработчики могут добавлять непосредственно в рекламные баннеры. Стоит отметить, что в последнее время Apple все более тесно сотрудничает с этой социальной сетью.

Одной из невероятно удобных функций по праву можно считать возможность загрузки тестовых проектов на iOS-гаджеты при помощи USB-кабеля для их моментального просмотра. Также теперь в баннеры iAd возможно добавлять различный WebGL контент.

Скачать обновленную версию можно в центре разработчиков Apple, а я хочу настоятельно порекомендовать нашим разработчикам оптимизировать их баннеры для нового iPad.

Источник: appleinsider.com