Apple запрещает защитные пленки для дисплеев

Компания Apple запретила продажу в своих розничных точках защитных пленок для линеек продуктов iPhone, iPod и Mac. В заявлении для поставщиков, сделанном несколько дней назад, компания сообщает, что планирует извлечь из продажи не только защитные пленки, но также чехлы для устройств, в которых имеется защитная пленка. Согласно источникам, запрет будет касаться всех типов пленки, включая прозрачную, противобликовую и зеркальную, независимо от функции пленки – защитной или декоративной, кстати последний тип используется когда декоративная роспись наносится на устройство.

Apple запрещает защитные пленки для дисплеев. Фото.

Причина данного шага пока остается неизвестной. Тем не менее, наблюдатели предполагают, что компания пытается таким образом избавить потенциальных покупателей от малейших подозрений относительно того, что такие средства защиты являются необходимыми ввиду недостаточной надежности экранов устройств. Еще одно предположение строится на количестве возвратов устройств, связанных с тем, что на дисплеях начинают появляться пузырьки, после того как владельцы пытаются прикрепить к ним пленку.

Также сообщается, что запрет касается не только средств защиты экранов мобильных устройств, но также распространяется на защитные пленки и подушечки для зоны расположения кистей рук на ноутбуках Apple. Корпорация пока никак официально не прокомментировала эти сообщения.

Как бы то ни было, специалисты считают, что данный шаг Apple свидетельствует о высоком уровне уверенности производителя в качестве своих товаров. И действительно, во многих обзорах iPhone и iPod часто упоминается о надежности их дисплеев. Иногда царапины не появлялись даже после умышленных попыток оставить их на экране. А с появлением новейшей модели iPhone 3GS также пропала проблема появления на экране отпечатков пальцев. Дело в том, что экран этого смартфона имеет олеофобное покрытие, отталкивающее природные жиры.

Источник: MacRumors.com
Специально для AppleInsider.ru