Автомагнитолы «не дружат» с iOS 4.1

Вслед за появлениям обновления операционной системы iOS 4.1 для iPhone и iPod стали поступать жалобы пользователей, пытающихся подключить свои устройства к аудиосистемам автомобилей. По их словам, часто воспроизведение музыки сопровождается треском в динамиках, к тому же время от времени музыка проскакивает на доли секунд.

Автомагнитолы «не дружат» с iOS 4.1. Фото.

Данные сообщения стали появляться на официальных форумах Apple, посвященных продукции компании. Судя по этим постам, от упомянутой проблемы страдают владельцы самых разных марок автомобилей, в которых подключение iPhone и iPod к аудиосистемам осуществляется через ресивер с использованием USB-интерфейса.

Симптомы проблемы, описываемые пользователями, различаются, однако пока они все касаются лишь подключения через док-станцию. Те же, кто использует беспроводное соединение Bluetooth или стандартный выход наушников, от этой проблемы не страдают. При этом, как уже было упомянуто, проблемы с прослушиванием музыки стали появляться после обновления прошивки устройств до версии iOS 4.1: при работе с iOS 4.0.2 никаких нареканий не возникало.

Основная версия, которой придерживаются многие пользователи, заключается в том, что работа Bluetooth каким-то образом влияет на качество работы аудиовхода USB. Основание для такого предположения появилось после того, как один из пользователей заметил, что после отключения Bluetooth или переключения устройства в режим полета данная проблема исчезает. При этом пока не ясно, исчезают ли вместе со звуковыми помехами перескоки в воспроизведении, на которые также жаловались  пользователи.

В связи с этим пользователи рекомендуют при наличии соответствующей возможности делать выбор в пользу беспроводного соединения или стандартного аудиовыхода, избегая использования док-станции. На данный момент никаких официальных комментариев от компании Apple пока не поступало. Поэтому пока не представляется возможным сказать, следует ли в ближайшее время ждать обновления ПО с исправлением этой ошибки. Следующее официальное обновление прошивки намечено на ноябрь, когда станет доступна для загрузки iOS 4.2.

Источник: MaCNN.com
Специально для AppleInsider.ru