Битва планшетов!

Сегодня компания Hewlett-Packard (HP) продемонстрировала свой новый интернет-планшет в деле. Новая таблетка пока известна как HP Slate, хотя это, возможно, еще не окончательное название. Напомним, что слухи об HP Slate появились в сети несколько месяцев назад. Разработчики заявили, что устройство будет поддерживать технологию Adobe Flash, что и подтвердилось в сегодняшнем релизе.

1338-hp_slate_tablet

Как утверждает компания HP, более 85% наиболее популярных интернет-сайтов широко используют Adobe Flash, кроме того, на этой технологии основано 75% предлагаемого в онлайн видео.

Пока о характеристиках HP Slate известно очень немногое, упоминалось лишь, что новинка работает под управлением операционной системы Windows 7 и поддерживает технологию multi-touch.

На видео можно полюбоваться HP Slate в действии и убедиться в том, что устройство полноценно поддерживает Flash.

ipad-hp-tablet-apple-tablet-pc-marketshare

Мы уже убедились, что планшет HP Slate опережает своего потенциального конкурента Apple iPad, по крайней мере по одной функциональной особенности – поддержке Flash. В iPad эта технология не реализована. Однако, обращает на себя внимание тот факт, что выпуск HP Slate состоится ближе к концу текущего года, тогда как Apple iPad выйдет уже в апреле.

Переведено для appleinsider.ru