Apple начнет выдавать кредитные карты с помощью Apple Pay

Apple намерена заняться распространением кредитных карт через платежный сервис Apple Pay. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Для этого компания планирует заключить партнерское соглашение с банками, которые будут осуществлять непосредственную эмиссию виртуального «пластика» и предоставлять пользователям кредитный лимит.

Apple начнет выдавать кредитные карты с помощью Apple Pay. Фото.

По данным The Wall Street Journal, запуск кредитных карт в рамках Apple Pay состоится в 2019 году. На раннем этапе роль эмитента будет исполнять американский банк Goldman Sachs. Это значит, что первоначально возможность оформить кредитку в рамках Apple Pay будет доступна только жителям США. О планах Apple запустить аналогичный сервис в других странах не сообщается.

Возможность оформить кредитную карту через сервис мобильных платежей является закономерным этапом в развитии Apple Pay, который окажет непосредственное влияние на его дальнейшее распространение, констатируют собеседники The Wall Street Journal. В случае успешных переговоров Apple Pay имеет все шансы стать продуктом с задатками полноценной платежной системы.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Apple CardApple PayСервисы Apple