Число загрузок iTunes U превысило 300 000 000

Компания Apple сообщила, что количество загрузок приложения iTunes U превысило 300 миллионов, что сделало эту службу самым популярным образовательным онлайн-каталогом. По словам компании, более 800 университетов по всему миру имеют активные сайты в iTunes U, и почти половина из них распространяет свой контент через iTunes Store.

Число загрузок iTunes U превысило 300 000 000. Фото.

«iTunes U существенно облегчает процесс обучения для множества ведущих образовательных учреждений по всему миру, – заявил вице-президент Apple по Интернет-службам Эдди Кью. – Обладая таким широким разнообразием образовательного материала, мы можем предложить пользователям iTunes отличные возможности для обучения с использованием их компьютеров, iPhone, iPod или iPad».

Новый контент недавно был добавлен в iTunes U из таких стран как Китай, Гонконг, Япония, Мексика и Сингапур. Пользователи iTunes теперь имеют доступ к более 350 000 аудио- и видеофайлам из образовательных учреждений по всему миру.

Система iTunes U была разработана совместно с колледжами и университетами и нацелена на облегчение процесса образования, повышения мотивации к обучению, а также для получения подробной информации об образовательных учреждениях планеты. Служба обладает специальным разделом в онлайн-магазине iTunes Store.

Данная образовательная служба предлагает пользователям открытый доступ к контенту от таких институтов и колледжей мирового класса как Гарвард, MIT, Кембридж, Оксфорд, Мельбурнский университет, а также Universite de Montreal. Система iTunes U дает каждому возможность ознакомиться с учебными курсами данных учреждений, а также получить информацию о ближайших мероприятиях, экскурсиях и специальных лекциях, проводящихся там.

Весь контент в iTunes U является бесплатным, и доступ к нему можно получить как с Mac, так и с PC. Кроме того, есть возможность выйти в эту систему через приложение iTunes на таких мобильных устройствах как iPhone, iPad и iPod touch.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru