Civilization V для Mac появится очень скоро

Как известно многим любителям компьютерных игр, в прошлом месяце компания Firaxis Games/2K Games официально представила игру Civilization V для Windows. Пользователи компьютеров Apple, до которых игровые обновления доходят с большими задержками, запаслись терпением и ожидают появления версии для Mac в следующем году. Тем не менее, на этот раз все может быть по-другому. Хотя официальных данных от производителя пока не поступало, Интернет-издания сообщают, что Civilization V для Mac OS X может увидеть свет уже через несколько недель.

Civilization V для Mac появится очень скоро. Фото.

В 2010 году платформа Mac переживает то, что эксперты называют «игровым ренессансом»: с появлением интеграции Steam многие игры, ранее доступные только для Windows, начали прокладывать дорогу и в OS X. Легендарная серия игр Civilization является чрезвычайно популярным продуктом среди игроков платформ PC и Mac. И если слух о скором пришествии пятой версии игры в OS X подтвердится, это будет еще одним признаком того, что разработчики игр, наконец, начали всерьез рассматривать Mac как игровую платформу с большим потенциалом.

Игра Civilization V требует регистрации в службе Steam, даже если вы приобрели ее на диске в офлайн-магазине. Если у вас уже есть версия для Windows, и вы захотите играть в Civilization на Mac, вам, скорее всего, придется покупать еще одну копию. По крайней мере, такое правило распространяется на все остальные продукты, приобретаемые через онлайн-магазин Steam.

Напомним, что игра Civilization V является стратегией, в которой игрок управляет подопечной ему цивилизацией, ведя ее с доисторических времен до будущего. Пользователь может сам вершить историю своей цивилизации путем побед и поражений, используя такие инструменты как дипломатия, экспансия, экономическое развитие, управление и милитаристские завоевания.

Источник: TUAW.com
Специально для AppleInsider.ru

Игры для iPhone и iPad