Динамики iPhone 8 и 8 Plus непозволительно круты

Как показало последнее исследование phoneArena, новые iPhone 8 имеют не только одну из лучших на рынке камер, но и самые громкие и качественные стереодинамики. По этому показателю флагманы Apple более чем на треть опережают Galaxy Note 8 и LG V30.

Динамики iPhone 8 и 8 Plus непозволительно круты. Фото.

Динамики iPhone 8 и 8 Plus непозволительно круты. Фото.

Не ждите, что iPhone 8 удастся раскачать целый дом, предупреждают исследователи. В конце концов, уместить мощный сабвуфер в столь компактный корпус было попросту невыполнимой задачей. Тем не менее Apple в очередной раз удалось показать, насколько тщательно она подходит даже к таким мелочам, как динамики.

«Что же так выделяет динамики iPhone 8 [на фоне конкурентов]? Во-первых, они не звучат так же ломано, как динамики прочих смартфонов. Они хорошо сбалансированы и не грешат перегрузками, что делало бы их похожими на старое радио. Звук из динамиков iPhone 8 четкий и кристально чистый. И, да, он очень глубокий!», — говорит Рэй С., эксперт phoneArena.

Динамики оппонентов iPhone 8 тоже по-своему хороши, отмечается в исследовании. Например, LG V30 звучит вполне достойно, но определенно проигрывает смартфону от Apple как в глубине, так и в громкости. Galaxy Note 8, в свою очередь, также довольно неплох, однако теряется на максимуме, выдавая не настолько чистый звук, как от него ожидаешь.

iPhone 8iPhone 8 PlusСмартфоны AppleСравнение iPhone и Android