Elevation Dock – пожалуй, безупречный док для iPhone

Многие из вас уже знают о существовании гениального сайта Kickstarter, на котором инициативные новаторы, не имеющие богатых родственников, представляют свои разработки и в случае успеха могут рассчитывать на финансирование проектов со стороны заинтересовавшихся читателей. Сегодня мы расскажем об одном продукте, который уже вызвал много шума и помог своим авторам собрать более миллиона долларов. Речь идет о док-станции Elevation Dock, которая имеет все шансы стать самым безупречным аксессуаром в своем классе.

Elevation Dock – пожалуй, безупречный док для iPhone

И заявление это не является пустыми словами: куда ни глянь, этот док поражает своими достоинствами. Во-первых, он выполнен из цельного куска алюминия, что позволяет ему превосходно смотреться на вашем столе рядом с iMac или MacBook Air/Pro. Кстати, такое решение является весьма удачным не только в эстетическом плане, но и с точки зрения практичности: благодаря достаточно серьезному весу этот док не будет подпрыгивать вместе с вашим iPhone, когда вы захотите его извлечь. Кроме того, более удобному отключению гаджета от дока способствует и конструкция коннектора, благодаря которой устройство извлекается легко и плавно. Ну и наконец, вставить свой смартфон в Elevation Dock вы можете, даже не снимая чехла.

Elevation Dock – пожалуй, безупречный док для iPhone
Как утверждают разработчики и показывается в вышеприведенном видео со страницы продукта, отключить ваш смартфон от дока вы можете с помощью только двух пальцев одной руки: благодаря удачному решению конструкторов необходимость придерживать при этом док другой рукой отпадает.

Аксессуар состоит всего из одной детали, которая выточена из цельной алюминиевой плиты с помощью токарного станка высокой точности. Это позволяет доку внушать доверие и излучать надежность. Кроме того, как уже было сказано выше, алюминиевый дизайн дока идеально впишется в экосистему «яблочных» гаджетов в вашем доме.

Elevation Dock – пожалуй, безупречный док для iPhone

С Elevation Dock вы можете более удобно и приятно общаться с друзьями и близкими по FaceTime. Акустика дока позволяет динамику iPhone звучать более качественно, чем если просто положить смартфон на стол. Кроме того, экран устанавливается под наклоном 8 градусов, обеспечивая идеальный угол обзора.

Elevation Dock – пожалуй, безупречный док для iPhone

Доплатив несколько десятков долларов, покупатели могут приобрести специальные версии Elevation Dock с вариантами расцветки LimeGreen (зеленый) и SunOrange (оранжевый). Разработчики утверждают, что эти версии аксессуара будут доступны только для участников проекта Kickstarter и не поступят в магазины после появления Elevation Dock в розничной продаже.

Elevation Dock – пожалуй, безупречный док для iPhone

Elevation Dock также предлагает возможность замены кабеля питания, который подключается к USB-порту, спрятанному внутри корпуса дока. Такое решение позволяет добиться эстетической безупречности и минимализма в дизайне, которым так славится продукция компании Apple. Заменить кабель можно, сняв нижнюю пластинку и получив доступ к внутреннему USB-порту.

Elevation Dock – пожалуй, безупречный док для iPhone

На наш взгляд, сложно было бы представить что-то более безупречное, чем этот стильный, удобный и приятный в использовании док, который не только украсит ваш рабочий стол, но и избавит от различных неудобств, вызываемых использованием других доков для iPhone. Поэтому неудивительно, что его производителям удалось в десятки раз превысить первоначально запрошенную сумму в 75 000 долларов и собрать на реализацию своего проекта 1 000 000 «зеленых». Остается только поздравить ребят из компании ElevationLab с таким успехом и пожелать им найти силы и возможности для того, чтобы суметь в срок выполнить огромное количество поступивших заказов. Кстати, если вы тоже испытываете желание поддержать разработчиков и получить за это чудесный док, вы тоже можете оформить заказ, минимальная стоимость которого составляет 59 долларов.