Epic готовит Unreal Development Kit для iOS

Производитель Epic Games сообщил, что в ближайшее время инструмент для разработчиков на базе платформы Unreal 3 будет поддерживать операционную систему iOS. Об этом сообщил президент компании Марк Рейн (Mark Rein) в заявлении для прессы, сделанном во время открытия Корейской игровой конференции. Unreal Development Kit, который может похвастаться на сегодняшний день более 350 000 уникальных инсталляций, будет способен генерировать приложения для iOS.

Epic готовит Unreal Development Kit для iOS. Фото.

Развитие платформы Epic на базе iOS получило сильный импульс. После широко освещенной в прессе официальной конференции Apple 1 сентября этого года Epic сообщила о доступности в App Store демо-версии своего продукта Epic Citadel. Всего за одну неделю пользователи загрузили эту игру более миллиона раз. В демо-версии показана первая игра Epic для iOS: версия Unreal 3, получившая кодовое обозначение Project Sword.

Просмотрев демонстрационную версию игры, глава Apple Стив Джобс назвал ее «поразительной», отметив, что использование полностью интерактивного трехмерного интерфейса «на телефоне» дарит поистине фантастические впечатления.

Кроме того, на своем микроблоге в Twitter Рейн подтвердил, что iOS в настоящий момент является приоритетным направлением для его компании. При этом он не исключил, что однажды может быть выпущен и пакет инструментов для платформы Android.

Поддержка приложений для iOS, создаваемых с помощью Unreal Development Kit, которую предлагает Epic, стала возможной благодаря изменениям в политике Apple применимо к сторонним разработчикам. Напомним, что на прошлой неделе компания ослабила контроль за процессом разработки программного обеспечения, позволив создателям приложений пользоваться другими наборами инструментов. Существовавший ранее запрет ограничил функционал инструмента Adobe Flash Professional Packager для iPhone, который поддерживает портирование приложений из Flash в iOS.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru

Игры для iPhone и iPad