Фото: «вскрытие» нового iPod shuffle

Как правило, сразу же после официального старта продаж нового устройства Apple специалисты iFixit разбирают его на детали и немедленно публикуют на своем сайте подробный фотоотчет «вскрытия». На этот раз объектом их пристального изучения стало четвертое поколение миниатюрного плеера iPod shuffle, которое поступило в магазины на прошлой неделе.

Фото: «вскрытие» нового iPod shuffle. Фото.

Первое, что удалось установить экспертам, это то, что новое устройство от Apple получило модельный номер A1373. Напомним, что предыдущее поколение iPod shuffle проходило под номером A1271. Кроме того, обновленный плеер iPod shuffle ознаменовал возвращение на устройство кнопок, которые отсутствовали у предыдущего его поколения. Глава Apple Стив Джобс во время презентации даже отметил, что «людям явно не хватало этих кнопок».

Фото: «вскрытие» нового iPod shuffle. Фото.

По словам iFixit, плотно упакованный корпус устройство довольно сложно открывается. «Чтобы распечатать этого малыша, нам понадобился паяльник и более получаса времени», пожаловались специалисты. Это связано с тем, что задняя застежка была туго посажена и приклеена к корпусу устройства.

Вкратце результаты разборки четвертого поколения iPod shuffle можно выразить в следующих тезисах:

  • Новый iPod shuffle имеет уменьшенную в размерах упаковку, однако лишнего пространство в ней все равно предостаточно. По наблюдениям iFixit, в такую коробку может войти до 30 таких плееров.
  • Четвертое поколение плеера обладает высотой 29 мм, шириной 31,6 мм, глубиной 8,7 мм и весом 12,5 грамм.
  • Ширина ленточного кабеля управления составляет всего 3,1 мм, а логическая плата держится при помощи всего одного винта. Батарея припаяна к логической плате.
  • Емкость 3,7-вольтной батарей составляет 19, Вт/ч, что позволяет проигрывать музыку в течение 15 часов.
  • Согласно датам на штампе, устройство производилось с конца июля по начало августа 2010 года.

Фото: «вскрытие» нового iPod shuffle. Фото.

Купить iPod shuffle в России.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru