Google TV вербует новых поставщиков контента

Вчера компания Google опубликовала официальный пресс-релиз, в котором рассказала о том, что ждет покупателей готовящегося к продаже телевизионного продукта Google TV. Учитывая тот факт, что состоялось это спустя неделю после поступления в продажу телеприставки Apple TV, можно заключить, что таким образом Google хочет предостеречь потребителей от приобретения продукции конкурента и убедить их дождаться официального начала продаж своего устройства.

В своем сообщении Google заявляет, что заручился поддержкой многих вещательных компаний, которые согласились поставлять контент для его системы с целью последующей реализацией и проката. Кроме того, партнеры поискового гиганта также оптимизировали свои Интернет-порталы для просмотра их контента на телевизорах.

«Многие сайты наших партнеров уже работают с Google TV и продолжают совершенствовать свой контент для просмотра на телевизорах, – говорится в пресс-релизе. – Сегодня мы с удовольствием огласим имена этих партнеров».

Далее следуют партнеры компании, которые согласились принять участие в создании и продвижении системы Google TV:

  • Компания Turner Broadcasting оптимизировала многие свои популярные сайты для просмотра на Google TV, включая TBS, TNT, CNN, Cartoon Network и Adult Swim
  • Телевизионный холдинг NBC Universal сотрудничал с Google TV над созданием приложения CNBC Real-Time, которое позволяет пользователям следить за курсом акций и информационными лентами, просматривая финансовые новости CNBC.
  • Телекомпания HBO предоставила доступ к сотням часов своих программ для просмотра на Google TV посредством приложения HBO GO. Вскоре зарегистрированные подписчики смогут получать доступ к своему любимому контенту HBO, оформив заявку на соответствующем сайте, оптимизированном для Google TV.
  • Ассоциация NBA разработала приложение NBA Game Time, которое позволяет вам следить за результатами своих любимых баскетбольных команд и смотреть лучшие моменты игр в формате HD.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru