HP запускает на рынок планшетник Slate 500


Спустя полгода после начала продаж Apple iPad компания Hewlett Packard заявила о том, что ее планшетный компьютер HP Slate 500 уже готов к покорению рынка. Устройство на базе операционной системы Microsoft Windows 7, которое будет стоить 799 долларов, по словам компании, будет рассчитано в первую очередь на деловых людей.

HP запускает на рынок планшетник Slate 500. Фото.

Сообщение об этом появилось на нескольких крупнейших информационных лентах, в то время как официальная страница HP Slate по адресу www.hp.com/go/slate по-прежнему остается недоступной. По данным агентства Reuters, новый планшетник будет работать под управлением Windows 7, весить 680 грамм и оборудоваться мультитач-дисплеем с диагональю 8,9 дюйма. Разрешение экрана составит 1024х600 пикселов.

Slate 500 будет комплектоваться цифровым стилусом и оборудоваться задней и передней камерой, а также портом USB. Кроме того, планшетник получит процессор Intel Atom Z540 с частотой 1,86 ГГц и объем памяти RAM 2 ГБ.

HP запускает на рынок планшетник Slate 500. Фото.

В отличие от Apple, которая позиционирует свой iPad как устройство для простых людей, HP настаивает на том, что Slate 500 рассчитан в первую очередь для бизнеса. «На самом деле, это полноценный PC, который работает на Windows и может запускать офисные приложения. Просто он выполнен в форме планшетника», заявила Кэрол Хесс-Никелс (Carol Hess-Nickels), директор отдела ноутбуков HP.

Напомним, что официальная премьера планшетного компьютера HP Slate состоялась еще в январе этого года. Тогда его продемонстрировал глава корпорации Microsoft Стив Балмер. Тем не менее, когда впоследствии HP приобрела компанию Palm, она стала больше внимания уделять платформе WebOS. После этого стали поступать новости о том, что будущность планшетника на базе Windows оказалась под вопросом.

HP запускает на рынок планшетник Slate 500. Фото.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru