1 апреля:iPhone 3GS борется с глобальным потеплением

В американской прессе появились сенсационные сообщения о том, что культовый смартфон iPhone может оказаться не просто полезным и приятным гаджетом, без которого сегодня многие не представляют свою жизнь. Ученым удалось доказать, что регулярное использование устройства способно оказать позитивное воздействие на климатическую ситуацию на планете, то есть, проще говоря, поможет спасти мир от катастрофы.

1 апреля:iPhone 3GS борется с глобальным потеплением. Фото.

Специалисты Массачусетского физического университета выяснили, что антенна, при помощи которой iPhone принимает сигналы UMTS/HSDPA и GSM/EDGE, обладает неким скрытым диапазоном частот, который в результате взаимодействия с содержащимся в атмосфере углеродом помогает снизить содержание в воздухе углекислого газа. Иными словами, используя смартфон для разговоров и Интернет-серфинга, вы в то же время способствуете сокращению концентрации парниковых газов в атмосфере.

Примечательно, что данная гипотеза нашла свое подтверждение не только в академических кругах, но и среди сторонников мистического пути познания. Всем известно, что несколько лет назад выяснилось, что, согласно календарю индейцев майя, в 2012 году нас ожидает конец света. Однако мало кто заметил, что в растиражированной статье содержится намек на возможность спасения планеты. В качестве орудия спасения называлось некое «прикосновение яблочного компаса». Если перевести первые два слова на английский, получаем touch и apple. Очевидно, что речь наверняка идет о продукте Apple с сенсорным экраном (touch screen). Пока в модельном ряду компании наличием тачскрина могут похвастаться только iPhone и iPod touch. Однако, если вспомнить, что представленная в прошлом году модель iPhone 3GS была оснащена цифровым компасом, то становится кристально ясно, о каком устройстве и о каком компасе идет речь.

Компания Apple уже заявила о том, что планирует полностью пересмотреть свою маркетинговую стратегию в отношении iPhone и теперь продвигать его не просто как современный и многофункциональный телефон, а как орудие для борьбы с глобальными экологическими угрозами. В ближайшее время на телеэкраны должен будет выйти ролик, в котором iPhone 3GS будет рекламировать актер Брюс Уиллис. Выбор был сделан чрезвычайно удачно: ведь именно этот актер последние лет 25 только тем и занимается, что спасает наш мир на киноэкране.