iBooks 1.1.1 получает поддержку аудио и видео

Компания Apple представила обновление для iBooks – приложения для чтения электронных книг и PDF-файлов. iBooks 1.1.1 теперь позволяет приближать графические изображения и рассматривать их в высоком разрешении. Если вы завидовали пользователям Kindle, которые могли наслаждаться звуком и видео, то теперь и iBooks способна предложить вам такую возможность. Также оправдались надежды и тех, кто желал, чтобы файлы в формате PDF просматривались в приложении более качественно: iBooks 1.1.1 предлагает усовершенствование в процессе просмотра этих файлов. Тем не менее, она пока уступает по качеству таким специальным продуктам как GoodReader.

iBooks 1.1.1 получает поддержку аудио и видео. Фото.
Приложение также имеет несколько менее ощутимых обновлений. В их число входит возможность искать определения слов на английском языке в книгах без указания конкретного языка. Кроме того, исправлена ошибка, вследствие которой загрузка книг иногда прерывалась. И наконец, также была усовершенствована производительность и стабильность работы приложения. iBooks требует наличия устройства, работающего под управлением операционной системы iOS 3.2 или новей.

Подробный перечень обновлений выглядит следующим образом:

  • Двойное нажатие на изображение внутри книги для просмотра его в увеличенном масштабе
  • Возможность запускать электронные книги, содержащие аудио- и видеоконтент
  • Повышена производительность и качество работы с файлами в формате PDF
  • Возможность искать определения слов на английском языке в книгах без указания конкретного языка
  • Устранена проблема, которая иногда препятствовала завершению загрузки некоторых книг
  • Усовершенствования, призванные повысить производительность и стабильность работы

Приложение iBooks 1.1.1 уже сейчас доступно для загрузки с официального сайта Apple и способно работать на устройствах iPad, iPhone и iPod touch, а для тех кто всё же хочет оценить прелести электронной бумаги советую купить печатные платы.

Источник: MaCNN.com
Специально для AppleInsider.ru