iBooks 1.1 для iPhone и iPad поддерживает PDF

Вскоре после того как владельцы iPhone и iPod touch получили в свое распоряжение новую операционную систему iOS 4, компания Apple сделала доступной для загрузки из магазина App Store приложение iBooks 1.1 для чтения и приобретения электронных книг.

iBooks 1.1 для iPhone и iPad поддерживает PDF. Фото.

Версия 1.1 данного приложения способна работать на любом устройстве iPhone или iPod, на котором установлена iOS 4. Обновление также распространяется на пользователей планшетника iPad, которым оно также дает возможность читать документы в формате PDF и добавлять их на свою виртуальную книжную полку.

Согласно официальному пресс-релизу, в число других обновлений iBooks 1.1 входят следующие:

  • Расширенные закладки: помимо выделения слова или отрывка, теперь есть возможность добавлять пометки или закладки на целые страницы
  • Закладки и пометки теперь возможно синхронизировать беспроводным способом между iPhone, iPad и iPod touch благодаря новой функции автоматической сихнронизации
  • Страницы книг можно просматривать в новом шрифте – Georgia
  • Книги стало можно читать на белом фоне или на фоне сепии
  • Увеличились максимальные размеры шрифтов для более удобного чтения книг
  • Повысился общий уровень стабильности и производительности

Напомним, что впервые компания Apple представила приложение iBooks для iPhone и iPod touch на прошлой неделе, в рамках презентации смартфона iPhone 4. До этого момента программа не была доступна для iPad. Помимо премьеры новой версии приложения, калифорнийская компания также сообщила, что за первые два месяца ей удалось продать более 5 миллионов цифровых книг, что немедленно позволило Apple завладеть 22-процентной долей на рынке электронных книг.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru