iOS 4.2 будет доступна в пятницу?

В Интернет-СМИ появился слух о том, что компания Apple планирует уже в эту пятницу представить операционную систему iOS 4.2 для iPhone и iPad. Кроме того, сообщается, что сегодня станут доступны для загрузки операционная система Mac OS X 10.6.5 и мультимедийное приложение iTunes 10.1.

iOS 4.2 будет доступна в пятницу? Фото.

Эту информацию, ссылаясь на источники в операторе связи AT&T, передало издание MacStories. Сообщается даже точное время доступности iOS 4.2: 10-00 по американскому времени. Для инсталлирования обновления, которое впервые позволит пользоваться iOS 4 на iPad, будет необходимо наличие установленной программы iTunes 10.1.

Одним из важнейших обновлений в iOS 4.2 станут функции AirPrint и AirPlay, которые позволят осуществлять беспроводную печать с iPad, iPhone и iPod touch, а также транслировать музыку и видео на подключенные устройства. AirPrint позволяет пользователям устройств на базе операционной системы iOS осуществлять печать с использованием сетевого принтера, подключенного к Mac или PC, либо осуществлять печать напрямую, если принтер совместим с этим форматом. Пользователям Mac для подключения принтера к устройству iOS понадобится Mac OS X 10.6.5, в то время как пользователи Windows смогут получать доступ к принтеру через iTunes 10.1.

1 ноября операционная система iOS 4.2 стала доступна для разработчиков в версии Golden Master. Это означает, что программное обеспечение уже готово, и в окончательной версии оно будет выглядеть абсолютно идентично.

Обновление программного обеспечения обеспечит пользователей iPad многозадачностью и поддержкой папок – этими функциями владельцы iPhone и iPod touch могут пользоваться с лета, когда стала доступна iOS 4. Кроме того, пользователи iPhone в новейшей версии ОС получат возможность устанавливать собственные сигналы на текстовые сообщения.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru