iOS 4.2 для iPad станет доступна в ноябре

Компания Apple обновила страницу своего официального сайта, посвященную программному обеспечению для планшетного компьютера iPad. Теперь на этой странице присутствует сообщение о том, что в ближайшее время станет доступна новая операционная система iOS 4.2, рассчитанная на данное устройство. Также на странице описываются новые функции, которыми могут воспользоваться те, кто установит новую ОС.

iOS 4.2 для iPad станет доступна в ноябре. Фото.

В частности, на данной странице сайта посетителям предлагается возможность взглянуть на «более 100 новых функций и инноваций», которыми будет отмечена «самая современная мобильная операционная система в мире». Ожидается, что новая версия системы появится в ноябре этого года и будет доступна для iPad, iPhone и iPod touch.

Напомним, что в то время как iPhone и iPod touch уже давно обновились до iOS 4, планшетник iPad по-прежнему работает под управлением операционной системы iOS 3.2, с которой он поступил в продажу. В специальную версию iOS 3.2, предназначенную для iPad, вошли такие элементы функционала iOS 4 как проверка правописания и поддержка Bluetooth-клавиатур. Тем не менее, чтобы получить полностью обновленную операционную систему, пользователям придется ждать до ноября.

В число основных обновлений, которые появятся в iOS 4.2, войдет поддержка папок, многозадачность, поддержка беспроводной печати, а также новая функция беспроводного мультимедийного транслирования, получившая название AirPlay. Кроме того, официальный сайт Apple сообщает, что в обновленную версию операционной системы также войдет игровая служба Game Center, улучшенное почтовое приложение Mail, возможность поиска и выделения текста на веб-страницах, расширенная поддержка функций для бизнеса, усовершенствования в работе клавиатуры и словарей, а также многие другие функции. Наглядную демонстрацию работы iOS 4.2 на iPad позавчера провел глава Apple Стив Джобс в рамках ежегодной конференции компании.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru