iPhone 4 придет в Китай 25 сентября

Компания Apple опубликовала официальный пресс-релиз, в котором заявляет, что iPhone четвертого поколения поступит в китайские магазины в следующую субботу, 25 сентября. Розничные магазины Apple и салоны связи оператора China Unicom начнут продавать iPhone 4 в 8-00 по местного времени. Цена смартфона составит 743 и 892 доллара за модели с 16 и 32 ГБ памяти соответственно. Продаваться iPhone 4 будет в разблокированном виде, без каких-либо обязательных контрактов.

iPhone 4 придет в Китай 25 сентября. Фото.

Кроме того, Apple сообщила, что на этом сюрпризы для жителей Поднебесной не заканчиваются. В тот же день, 25 сентября, в Пекине откроется новый авторизованный магазин Apple. Разумеется, посетители этого розничного центра также получит возможность приобрести новый iPhone 4.

Как сообщается в пресс-релизе, покупатели, которые приобретут в iPhone 4 в авторизованных магазинах Apple, получат от консультантов всю необходимую первоначальную поддержку: им помогут настроить электронную почту, расскажут, как загружать свои любимые приложения из App Store, а также дадут другие необходимые рекомендации.

В течение всего дня в магазинах Apple Store будут проводиться специальные семинары, где покупателям будет рассказываться обо всех возможностях и функциях iPhone 4. Для получения справок и технической поддержки касаемо iPhone 4 и других продуктов Apple посетители также могут направиться в Genius Bar, где в их распоряжении будут хорошо обученные «гении», способные оказать необходимую помощь.

Напомним, что в прошлую пятницу китайские поклонники Apple уже успели отметить один праздник: в стране начались официальные продажи планшетного компьютера iPad. В Поднебесную он поступил сразу в обеих доступных на сегодняшний день модификациях: версия только с WiFi и версия с WiFi и 3G с полным диапазоном объемов встроенной памяти.

Источник: 9to5Mac.com
Специально для AppleInsider.ru