iPhone OS 4 будет поддерживать прямую печать?

Компания Apple намекнула на то, что новая версия 4.0 операционной системы iPhone OS предложит поддержку функции прямой печати. Намек содержался в заявлении относительно появления возможности непосредственной печати с планшетника iPad благодаря обновлению приложений iWork.

iPhone OS 4 будет поддерживать прямую печать? Фото.

В настоящий момент страницы поддержки таких iPad-приложений как Pages, Keynote и Numbers сообщают, что «печать непосредственно с iPad пока недоступна». А по опыту известно, что такая формулировка обычно подразумевает, что вскоре данная функция может стать активной.

Сегодня для того чтобы печатать документы с портативных устройств Apple, необходимо сначала копировать их на настольный компьютер, отсылая их по почте или пользуясь функцией обмена файлами в iTunes.

Ожидается, что функция печати через Bluetooth или WiFi должна будет стать частью новой операционной системы iPhone 4.0, которая будет представлена завтра. Apple может избежать необходимости включения большого количество драйверов принтеров для Windows или Mac OS X, просто ограничив количество вариантов печати.

Планшетные компьютеры, не оснащенные операционной системой Windows, всегда имели много проблем с печатью. На сегодняшний день ни устройства на базе Android, ни гаджеты с iPhone OS не обладают интегрированными возможностями непосредственной печати, не в последнюю очередь в связи с отсутствием USB-портов. Новое же решение Apple должно будет позволить выполнять эту задачу хотя бы с использованием беспроводного соединения.

Источник: TUAW.com
Специально для AppleInsider.ru