iTunes открывает для iPad доступ в App Store

Программное обеспечение из App Store, которое будет доступно завтра, после поступления в американские магазины планшетника iPad, уже сейчас можно просмотреть и даже загрузить при помощи клиента iTunes Store для настольного компьютера.

iTunes открывает для iPad доступ в App Store. Фото.

По словам Apple, после запуска планшетника в продажу для загрузки будет доступно более 1000 приложений, специально разработанных для iPad. Для того чтобы сузить критерии при поиске приложений для iPad пользователям рекомендуется указывать в поисковой строке iTunes Store обозначения «iPad», «HD» и «XL».

Многие из доступных приложений будут знакомы для пользователей iPhone и iPod touch, так как разработчики всего лишь адаптировали свои имеющиеся продукты под 9,7-дюймовый экран iPad. В настоящее время в iTunes уже можно ознакомиться с такими продуктами как Scrabble for iPad ($9,99), Brushes — iPad Edition ($9,99) и «Twitterific for iPad» (бесплатно).

Программное обеспечение также уже можно приобрести и загрузить на свой компьютер, чтобы после приобретения iPad перебросить его на планшетник через USB-кабель. Напомним, что в этот вторник компания Apple выпустила обновление iTunes 9.1, в котором появилась возможность синхронизации iPad и поддержка приложения iBooks для загрузки книг.

Несколько недель назад Apple начала прием приложений для iPad в магазин App Store. Как и в случае софта для iPhone и iPod touch, все приложения перед поступлением в магазин должны будут получить одобрение Apple. Помимо приложений, разработанных специально для iPad, на новом устройстве можно будет запускать почти любое приложение из App Store, число которых уже превышает 150 000 штук. Версия iPad с поддержкой Wi-Fi-поступит в магазины США завтра, 3 апреля.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru