Конференция Apple WWDC пройдет с 11 по 15 июня

Ежегодная конференция разработчиков Apple WWDC пройдет с 11 по 15 июня в Сан-Франциско. Информация об этом появилась на официальном сайте.

wwdc

Как обычно, разработчиков для iOS ждут различные встречи и семинары, одной из основных тем которых будет создание приложений под Retina-дисплей нового iPad. Разработчикам приложений для OS X, помимо всего прочего, предлагается ознакомиться с возможностями использования multi-touch жестов в Mountain Lion.

Также компания Apple собирается предложить разработчикам возможность интегрировать их приложения с операционной системой, в частности со списком контактов, календарём, и даже с твиттером.

Но это далеко не всё. В пресс-релизе Купертиновцы пишут об интеграции приложений с сервисом iCloud. Судя по всему, в скором будущем мы увидим много новых «облачных» приложений.

Но кое-чего ребята нам явно не договаривают. Не просто же так выбрана столь яркая и дразнящая картинка, так напоминающая изображение на здании Yerba Buena Center, где был представлен the new iPad?

engadgets-ipad-postevent-wrapup-broadcast-live-from-san-francisco_gwtfr_0

Ещё один интересный факт: сообщение о проведении Apple WWDC появилось через два дня после релиза процессоров Ivy Bridge. Казалось бы, при чем здесь MacBook’и?

Уже сейчас на сайте можно заказать билеты на конференцию по цене 1599 долларов. Напомним, что в прошлом году на этом мероприятии были представлены iOS 5, Mac OS X Lion и облачный сервис iCloud.