Конференция WWDC-2010 пройдет с 7 по 11 июня в Сан-Франциско

Компания Apple официально сообщила, что в этом году ежегодная Всемирная конференция разработчиков WWDC пройдет в Сан-Франциско с 7 по 11 июня. В ходе этой пятидневной конференции состоятся первые встречи разработчиков ПО для iPad, а также рабочие семинары по iPhone OS 4 и Mac OS X.

Конференция WWDC-2010 пройдет с 7 по 11 июня в Сан-Франциско. Фото.

«В этом году WWDC предлагает разработчикам продуктивные и содержательные встречи, на которых они смогут побольше узнать об iPhone OS 4 – самой современной мобильной операционной системе в мире, – заявил Скот Форстолл (Scott Forstall), старший вице-президент отдела Apple по программному обеспечению для iPhone. – WWDC предлагает разработчикам уникальную возможность поработать плечом к плечу с инженерами Apple, чтобы сделать свои приложения для iPhone и iPad еще лучше».

WWDC-2010 сосредоточена на обеспечении опытных разработчиков необходимой информацией по пяти ключевым направлениям: программная среда, Интернет, графика и мультимедиа, инструменты разработки, операционная система. Инженеры Apple проведут за это время более 100 специализированных встреч и семинаров с разработчиками. Конференция дает возможность представителям сообщества разработчиков для iPhone, iPad и Mac встретиться с коллегами со всех концов планеты.

По традиции, на WWDC-2010 также будут оглашены победители награды Apple в области разработки ПО: пятеро в категории iPad и пятеро – в iPhone. В соревновании будут участвовать разработчики, чьи продукты доступны в магазине App Store. Победитель будет выбран на основании следующих критериев: качество разработки, техническая надежность, инновация, адаптация технологий и производительность.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru