Линейка «макбуков» будет обновлена в апреле?

В тайваньской прессе появилось сообщение, что уже в апреле компания Apple выпустит новые модели ноутбуков MacBook, MacBook Pro и MacBook Air. Журналисты сообщают, что поступление в продажу было запланировано на более раннее время, однако его пришлось отложить в связи с нехваткой на складах новейших процессоров Intel.

Линейка «макбуков» будет обновлена в апреле? Фото.

Ожидается, что обновленный MacBook Pro будет оснащаться жестким диском либо на 640, либо на 248 ГБ. Также есть информация, что ноутбук будет оборудован батареей, заряда которой хватит на 8 часов работы.

В прошлом месяце стали появляться сообщения, что Intel безуспешно пытается удовлетворить растущий спрос заказчиков на новое семейство мобильных процессоров Core. Ожидалось, что новые процессоры дебютируют на обновленных версиях линеек ноутбуков MacBook и MacBook Pro. Тем не менее, в связи с поступлением заказа от компании Acer компания Intel была вынуждена признать, что ей не удается обеспечить поставки желаемого количества процессоров Core i3, Core i5 и Core i7.

Кроме того, есть информация, что запуск в продажу новой линейки «макбуков» отложено в связи с затянувшимися испытаниями новой двойной графической системы, которой будет оснащаться новое семейство портативных компьютеров. По словам источников в Apple, компания планирует внедрить в них систему, способную автоматически переключаться между встроенными и дискретными графическими процессорами.

Напомним, что уже несколько месяцев ходят слухи о том, что компания Apple планирует представить новую версию своего ноутбука MacBook Pro, которая будет оснащаться процессорами Intel Core i7 и Core i5. 32-нанометровые процессоры предлагают повышенную скорость вычисления, улучшенную графику и сниженный объем потребления энергии в сравнении с процессорами Core 2 Duo.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru